>
«Добрая суббота»

«Добрая суббота»

Юношеская газета

Вы хотите нести добро в этот мир, но не знаете с чего начать? Вы полны креатива и желаете направить его в правильное русло? Тогда «Добрая суббота» для вас!

 

 

 

«Добрая суббота» — это всероссийская еженедельная акция, которая проводится в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Суть акции заключается в совершении добрых дел. Это не только помощь животным, защита экологии, но и популяризация чтения, создание уюта в городах и других населённых пунктах, реализация прочих идей школьников и студентов.

 

 

Она появилась всего год назад, когда ребята — участники «Большой перемены» выступили инициаторами волшебства в виде хороших поступков, но уже за такой небольшой промежуток времени акция помогла совершить огромное количество добрых дел.

 

 

Сотни и сотни школьников и студентов создали для этого мира что-то хорошее.

 

 

 

Для участия в «Доброй субботе» необходимо зайти в сообщество «Большая перемена» во «ВКонтакте», найти новый пост о теме акции на этой неделе, прочитать его и выполнить соответствующее задание.

 

 

Придумать мультипликационного персонажа, сделать кормушку для птичек на улице и выложить об этом видео – всё это вы можете сделать не только самостоятельно, но и в рамках «Доброй субботы».

 

 

Об одном из моментов участия в «Доброй субботе» рассказал финалист всероссийского конкурса «Большая перемена» Дмитрий Батяйкин: «6 февраля 2021 года имел честь принять участие в акции «Лыжня «Большой перемены» «, причём я стал частью промо-ролика и организовывал символический лыжный забег в своём городе. Акция прошла достаточно успешно с учётом того, что всё-таки субботнее утро — это время занятости у школьников, которые в основе своей и участвуют в акциях «Доброй субботы». Наш забег осветил по телевидению региональный филиал ВГТРК, тоже имел честь дать им интервью по поводу забега».

 

 

Также своим впечатлениями о «Доброй субботе» поделилась победительница «Большой перемены» Ангелина Варламова: «Для меня самыми интересными и запоминающимися были несколько акций. Первая — слова благодарности за год. Вторая и третья — это те, в которых нужно было провести познавательные уроки младшим школьникам. Ребята так внимательно слушали и, восхищаясь, задавали вопросы!».

 

 

Участие в акции даёт возможность получить памятные подарки, пообщаться с другими ребятами, обсудив публикации и, конечно же, распространить тенденцию хороших поступков по всей стране.

 

 

А далее приятным итогом уходящей недели становится общее видео. В нём собирают самые искренние фото и видео доброй деятельности.

 

 

Принимать участие в «Доброй субботе» можно абсолютно каждую неделю. Пост о тематике предстоящей акции выкладывается за 1-2 дня до начала выходных.

 

 

Участвуйте в акции, творите добро, ведь именно в наших руках сделать этот мир хотя бы чуточку теплее!

Комментарии (2)

Принимаю участие в этой акции второй год. Очень здорово, что количество участников увеличивается, а добрых дел становится больше!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×