>
Международный День дарения книги

Международный День дарения книги

Юношеская газета

14 февраля отмечается Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года и объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

 

 

 

О том, что книга — лучший подарок, знают все. На самом деле это выражение имеет интересную историю и возникло ещё в средневековье. До того момента, как появилось книгопечатание, первые книги переписывались вручную, а, следовательно, были редкими и ценными. Именно тогда возникла хорошая традиция делиться книгами с близкими людьми, передавая их как источник знаний.

 

 

 

С большим интересом и энтузиазмом принял участие в акции книгодарения. Мне удалось собрать и отправить уникальные литературные боксы для своих друзей в Дзержинска, Кемерово, Нижнего Новгорода, Орла, Пензы и Ярославля. В рамках этого мероприятия стал счастливым обладателем двух новых книг: «Зерцалия иллюзион», которая прибыла ко мне из Кузбасса и «Дети синего фламинго» Владислава Крапивина, которая была подарена мне моим другом из Артека – Надеждой.

 

 

 

С помощью книги человеку можно подарить намного больше, чем просто подарок!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×