>
Участник «Путешествия мечты»

Участник «Путешествия мечты»

Юношеская газета

«Путешествие мечты» на поезде от Москвы до Владивостока — приз для победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» в категории 5-7 классы. За 2 недели ребята проехали через всю страну. Как это было, нам расскажет участник путешествия Ксения Рогожина.

 

 

 

-Ксюша, расскажи, какие чувства ты испытала, когда узнала о предстоящем путешествии?

 

-Честно, новость о путешествии по России вызывала смешанные эмоции.

 

 

 

-Почему, присутствовал страх?

 

-Страха не было, но дальше родного города выезжаю редко, поэтому никаких предположений о дальнейшей поездке не возникало.

 

 

 

-Как проходила подготовка к двум неделям в дороге? Настраивалась ли ты?

 

-Честно, никак не готовилась и не настраивалась. Как будет, так и будет — думала я.

 

 

 

-Об этом следующий вопрос. С первого дня, когда поезд тронулся: совпали ли ожидания с действительностью?

 

-В начале поездки обстановка была непонятной. Ребята общались между собой, а у меня на тот момент не было знакомых из нашего вагона. Чувства такие же смешанные, понятие того, что я делаю среди ребят, которые изучают квантовую физику и свободно говорят на иностранных языках не приходило.

 

 

 

— Изменилась ли ситуация потом?

 

-Да, когда я пообщалась с ребятами, ситуация изменилась, они оказались отзывчивыми и добрыми. Я даже не ожидала, что отношения сложатся так.

 

 

 

-Для примера ты упомянула квантовую физика. Чем вы были заняты на самом деле?

 

-По вечерам нам организовывали интереснейшие лекции по финансовой грамотности, экологии и личному бизнесу.

 

 

 

-Как проходило свободное время?

 

-В свободное от лекций время мы общались, слушали музыку, смотрели фильмы и играли в настольные игры. Скучать не приходилось!

 

 

 

-Уверена, царила невероятная атмосфера. Поезд держал путь до Владивостока через множество городов. Какие из них запомнились больше всего?

 

-Больше остальных запомнилось три города. Казань невероятной архитектурой. Красноярск живописной природой. Владивосток красивейшим Японским морем.

 

 

 

-В какой регион вернёшься?

 

-Хотелось бы снова побывать на Байкале, но в зимнее время, чтобы прокатиться на коньках, как в фильмах.

 

 

 

— В каком городе жители оказались самыми гостеприимными?

 

-В каждом городе нас встречали волонтёры, которые были сопровождением на экскурсиях и рассказывали о родном городе. Самыми дружелюбными оказались жители Омска. Пока мы выходили из поезда, они танцевали. Во время поездки по городу, волонтёры рассказывали интереснейшие факты. С некоторыми из волонтёров даже обменялись социальными сетями и иногда списываемся.

 

 

 

-Это значит, что поездка сблизила людей. Вы ведь встречались и с известными личностями. С кем общение было самым интересным?

 

-Самой увлекательной для меня является встреча с Сашей Новиковым. Это юный актёр. Всегда любопытно общаться с молодыми людьми, которые достигли больших высот. Саша известен по ролям в «Ералаше», сериале «Пищеблок» и главной роли в сериале «Подслушано». Я брала у него интервью. Саша поделился секретами успеха и дал важные советы.

 

 

 

-Организаторы устроили насыщенную программу. Что насчёт традиций России? На каких экскурсиях вы побывали?

 

-Побывали во многих краеведческих музеях. Один из них находится в Хабаровске. Музей удивляет размерами, экспонаты разделены на несколько зданий. Каждый рассказывает об истории и традициях разных времён. Также традиции нашей страны подробно показаны в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» на правом берегу Ангары. Этот музейный комплекс знакомит гостей с материальной и духовной культурой Прибайкалья.

 

 

 

-Пробовали ли вы национальные блюда?

 

-К сожалению, блюда народов России не удалось попробовать, ведь в путешествии мы соблюдали строгое правильное питание. Но зато в Казани нам подарили традиционный чак-чак и вкуснейший татарский чай, который мы привезли домой и угощали всю семью.

 

 

 

-Когда узнаёшь о том, как проходило путешествие, кажется, что оно было наполнено и жизненными уроками. Так ли это, осознала ли ты что-то?

 

-После этого путешествия я, вынесла несколько уроков. Ценить каждый момент. Окружение и, конечно же, родной край. Я убедилась, что каждый регион уникален и не стоит недооценивать Родину.

 

 

 

-Правильные уроки. В заключение нашего интервью стоит спросить: готова ли ты на подобное путешествие ещё раз или всё-таки подобным событиям свойственно случаться однажды?

 

-Уверена, что готова повторить это путешествие. Если появится такой шанс, сделаю всё возможное для исполнения мечты.

 

 

 

-Ксюша, надеюсь, такой шанс выпадет. Желаю удачи!

 

 

Вот таким удивительно ярким, познавательным и насыщенным запомнилось Ксюше и другим ребята путешествие по России.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×