>
Почему жизнь сравнивают с путешествием?

Почему жизнь сравнивают с путешествием?

Юношеская газета

Кто-нибудь задумывался о том, что наша с вами вполне обычная жизнь — это постоянное путешествие? Что же представляет собой этот захватывающий путь? К чему он приведет? Наша с вами жизнь — это постоянное путешествие!

 

С одной стороны, мы рождаемся, растем, взрослеем, приобретаем друзей, знакомых и постоянно движемся. Движемся в определённом направлении, к своей цели. В период нашего взросления мы проходим большое количество испытаний, поражений и разочарований. Все это мы делаем только ради себя, чтобы наша жизнь стала намного лучше, тем самым, в этот особый период развития, мы, во время нашего движения и старания, открываем что-то новое для себя, приобретаем необходимые и интересные знания.

 
С другой же стороны, мы постоянно учимся, участвуем в различных соревнованиях и конкурсах, то есть, имеем возможность исправить свои умения в том или ином виде деятельности.

 
Когда только идем в школу, нам еще страшно. Мы не знаем, что будет дальше! Все равно хочется двигаться и идти вперёд, не отступать. Хотя в начале нашего школьного пути дети о своем развитии даже не задумываются, но родители просчитывают всё до мелочей. В самые трудные периоды жизни мы боимся! Переживаем, но нас успокаивают близкие и их теплота.

 
В младших класса возникает начало нашего путешествия-путешествия в страну знаний. В средней школе, в период обучения в пятом классе, мы первый раз обжигаемся, теряемся, но именно так, путем первых поражений и неудач, пополняется ноша опыта.

 
В период обучения в восьмом классе у нас возникают свои собственные решения о том, куда же пойти учиться и на кого поступать. В этот период каждый ищет свой родной край, свой островок, который приведет к победам. Но иногда бывает так, что даже взрослые люди не могут отыскать это место. Это не проблема, просто необходимо приложить максимум усилий на пути достижения той или иной поставленной цели.
Мы делаем шаги и теряемся. Ошибаемся. Двигаемся не в том направлении: не по стрелке компаса, но в конечном итоге, каждый, абсолютно каждый находит свой край возможностей и целей, которые необходимо достичь!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×