>
Юнармейские старты-2022

Юнармейские старты-2022

Юношеская газета

19 февраля 2022 года в подмосковном городе Воскресенск состоялся зимний этап «Юнармейских стартов». Военно-спортивная игра проводится периодически два раза в год на протяжении уже семи лет. Традиционно местом проведения игры стал тренировочный полигон военно-патриотического клуба «Воин».

 

 

 

С каждым годом количество команд-участниц соревнования заметно растёт. В этот раз – это число тридцать четыре, что на десять больше, чем год назад. На «Юнармейские старты» приехали ребята из разных городов области, а также две команды из соседнего региона.

 

 

 

Каждой команде предстояло пройти несколько этапов состязаний. Например, «Горный спецназ». Конечно, создать суровые условия горной местности на полигоне – нелёгкая задача. Поэтому, чтобы проверить ловкость и навык держать равновесие, ребятам дали задание пройти по канатной дороге. Военно-спортивная игра включала в себя и неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Но настоящий боец должен не только уметь пользоваться оружием, но и, если что, оказать первую помощь раненому в боевом действии. Поэтому был придуман этап, в котором командам нужно было переместить «пострадавшего» на носилки и перебинтовать ему разные части тела, предварительно наложив шину. Ещё один этап – РХБЗ (радиационная, химическая и биологическая защита). Здесь у «воинов» проверялось умение пользоваться защитным костюмом и противогазом. Но, наверное, самым сложным для юных бойцов стала полоса препятствий «Тропа разведчика», включавшая в себя преграды в виде стенок, ров, полосу из автомобильных шин. Этот этап оказался самым долгим и энергозатратным, но все справились на «отлично»!

 

 

 

На территории полигона была организована полевая кухня, и в завершении соревнования все участники смогли отведать вкусную гречневую кашу, приготовленную на свежем воздухе.

 

 

 

По итогам игры жюри распределило призовые места следующим образом: 1 место – «Авангард» из Лосино-Петровского, 2 место – «Варяг» из Подольска, 3 место – «Крепость» из Можайска. Также за волю к победе была награждена команда «Разведчики» из города Домодедово. Но, как говорится в известном выражении, главное – не победа, а участие. Главное, что каждый из ребят проявил мужество, выносливость, упорство и доказал, что готов защищать свою Родину!

Фотогалерея

Комментарии (2)
Яна Полякова
25 февраля

Прекрасно!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×