>
Погоня за модой или преданность традициям?

Погоня за модой или преданность традициям?

Юношеская газета

Почему люди начали ходить в кинотеатр? Во времена молодости моей бабушки не было такой широкой доступности к развлечениям и информации, которой владеют сейчас. Люди выписывали и читали журналы, газеты, но больше всего информации читатели черпали из книг. Иметь абонемент в библиотеке было тогда также естественно, как сегодня пользоваться социальными сетями. Телевизор в те далекие годы считался большой роскошью и стоял далеко не в каждом доме.

 

 

 

И даже те счастливчики, у кого посреди главной комнаты важно стоял огромный «Рекорд» или «Горизонт», бережно накрытый ажурной салфеткой – даже эти телезрители смотрели лишь те передачи, которые транслировались Центральным телевидением СССР. Вопрос выбора программы или фильма оставался за последним: когда показывали мультики, то все дворы пустели — детвора бросала свои игры и бежала смотреть пятиминутный мультфильм, а развлекательные передачи можно было пересчитать по пальцам. Поэтому поход в кинотеатр тогда считался важным днём в календаре. Советские граждане с неподдельным интересом и энтузиазмом шли после трудного рабочего дня на вечерние сеансы. После просмотра они делились впечатлениями и своими мыслями друг с другом – и это приводило к общности и сближению людей.

 

 

Из рассказов моих родителей я поняла, что даже с активным развитием технологий, кинотеатр всё ещё оставался желанным событием в их жизни.

 

 

Приход Интернета в нашу жизнь, его развитие, доступность, скорость дали толчок к большому потоку информации. Наличие смартфона и телевизора Smart TV с доступом в сеть уже никого не удивляет. Сегодня люди живут в постоянной спешке, гонятся за чем-то, им всё чаще не хватает времени, они хотят успеть сделать всё. Интернет дал нам доступ к социальным сетям, различным полезным и удобным приложениям, онлайн — играм. Появились онлайн — кинотеатры с большим количеством фильмов и сериалов, где люди с разными интересами могут найти то, что им по душе. Возможно, в ближайшем будущем кинотеатры потеряют свой первоначальный смысл. Но мне хочется верить, что останутся те преданные зрители, которые сохранят традицию наших предков, а кинотеатр останется важной и нужной составляющей жизни человека. И поход в кинотеатр будет не стремлением посмотреть раньше других очередную новинку киноиндустрии, а приятным времяпровождением с близкими.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×