>
Чувашия — жемчужина России!

Чувашия — жемчужина России!

Юношеская газета

Что общего между Монументом Матери и статуей Христа-Искупителя? Что интересного можно увидеть? Как выглядит чувашский орнамент?

 

 

 

Да, жемчужина! В республике можно найти много интересного, что отличает ее от других регионов России. Например, Монумент Матери часто сравнивают со статуей Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, так как эти строения похожи.

 

 

 

Жители республики называют себя чувашами. Сегодня их 1,2 миллиона человек. Такое название происходит от слова «суваз». Такое название носили наши предки. Жители разговаривают на чувашском языке, который наделен уникальным алфавитом и характерным звучанием.
Помимо этого у народа республики существует национальная одежда, которая представлена головными уборами, платьями и костюмами. На ней красивая чувашская вышивка, в которой каждый орнамент несет значение. Например, этот означает солнце.

 

 

 

У республики есть флаг, на котором изображено три солнца и древо жизни. Основа желтое полотно, на котором вышиты орнаменты пурпурным цветом. Эмблема «Три солнца» символизирует солнечный свет и означает понятие «Были, Есть, Будем». Желтый цвет олицетворяет прекрасное и светлое, пурпурный — достоинство, могущество, мужество и силу.

 

 

 

В республике находится много мест, которые нравятся большому количеству людей. Одним из самых загадочных мест можно назвать Мокринский мост. Он изображен на флаге одного поселения республики. Этот мост привлекает туристов с других регионов нашей необъятной страны.

 

 

Столица республики — город Чебоксары. По территории Чувашии протекает река Волга, которую можно назвать достоянием республики.

 

 

Также республика славится людьми, которые как-либо отличились. Так Константина Иванова знают в мире как автора бессмертной поэмы Нарспи. Помимо этого он считается основоположником национальной литературы и поэтом Чувашии, который прославил Чувашию далеко за пределами.

 

 

 

Народ республики гостеприимный и готов принять у себя гостей из других регионов.

Приезжайте в Чувашию! Здесь интересно и красиво!
Фото:
https://foto.cheb.ru/foto/foto.cheb.ru-75288.jpg
https://funart.pro/uploads/posts/2021-04/1618692403_52-funart_pro-p-statuya-khrista-v-brazilii-krasivie-mesta-54.jpg
http://www.чувашия.онлайн/uploads/posts/2018-12/1545039830_zaliv.jpg

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×