>
Разгадать тайны истории

Разгадать тайны истории

Юношеская газета

Вы любите разгадывать тайны и исследовать прошлое? Думаете, что всё уже изучено до нас? Поверьте, это не так! И совсем не обязательно отправляться для этого на край света.

 

 

 

В непосредственной близости от Москвы находится архитектурное чудо – великолепная усадьба «Быково». Когда-то давным-давно сотни крепостных крестьян трудились на этом месте день и ночь, вручную выкопали два пруда. Землю использовали для строительства холма, на котором был возведён великолепный дворец. Лучшие архитекторы мира трудились над проектом .

 

 

Интересно? Давайте отправимся в путь!

 

Всего шестнадцать километров от Москвы и мы – на месте. Остановившись у ворот, читаем информацию, размещённую волонтёрами, и отправляемся по тенистой аллее вглубь парка. Деревья постепенно расступаются. Перед нами открывается вид на изумительно красивое здание. Величественные колонны, кариатиды, гербы… Кажется, что колесо истории повернулось вспять и мы находимся в девятнадцатом веке. Спускаемся к прудам и любуемся ротондой. Идём дальше и фотографируемся у старого дуба – ровесника усадьбы. Неожиданно обнаруживаем остатки Эрмитажа. Догадываемся об этом, увидев торчащие из земли белые камни. И начинаем чувствовать себя настоящим исследователем.

 

Я намеренно не рассказываю историю старинной усадьбы. Вы узнаете её , посмотрев фильм. Почувствовать историю этого места, окунуться в эпоху поможет музыка. Я её написала специально для этого фильма. Надеюсь, что музыкальное сопровождение поможет зрителям окунуться в эпоху и понять весь трагизм разрушений. И ещё раз убедиться в том, что культурное наследие нашей страны – это великое богатство. 2022 год объявлен Годом культурного наследия. Важно сберечь и сохранить это наследие. Для себя, для других, для будущего…

 

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×