>
На слиянии Оки и Волги

На слиянии Оки и Волги

Юношеская газета

Большинство людей любят родной город больше, чем другие города. Каждый город – это неповторимый ритм жителей и событий. Конечно, со временем наш родной город надоедает – и это нормально. В таком случае лучше отвлечься от работы и спокойно погулять по городу, посетить нескучные места, в которых вы ещё не были или в которых находите гармонию. Мой родной город – Нижний Новгород. Вы зададите вопрос «Какой именно Новгород?», а отвечу так: тот, который находится на слиянии Волги и Оки. Если вы не очень сильны в географии, то добавлю ещё то, что живу на родине Максима Горького и что раньше город назывался «Горький».

 

 

 

 

 

Самое популярное предприятие нашего региона – это Горьковский Автомобильный завод (ГАЗ), которому посвящён даже жилой район «Автозаводский». Завод выпускал самые распространённые автомобили советского времени, а во время войны помогал стране выпуская лёгкие танки. ГАЗом было выпущено 1323 танка Т-60. А в современное время завод разрабатывает транспорт нового уровня – водоробус.

 

 

Самые популярные автомобили, производимые Горьковским автомобильном заводом – Полуторка (ГАЗ-АА), Газель, Победа М-20, Чайка ГАЗ-13. Автомобили прославились не только в СССР, но и на весь мир.

 

 

Наш город уникален. Даже не слышав о нём, вы найдёте на улицах своего города вещи, связанные с ним: изделия Хохломской росписи, популярные маршрутки «Пазики» (Павловский автобусным завод, г. Павлово, Нижегородская область), новый круизный теплоход – Мустай Карим (был построен на Сормовском судостроительном заводе), произведения писателя Максима Горького и история про беспосадочный перелёт через Северный полюс из Москвы в Америку, который совершил Валерий Чкалов. Конечно, это не полный список достижений Нижегородского края и его жителей.

 

 

 

В 2018 году наш город также засветился на весь мир, став городом-участником Чемпионата мира по футболу- 2018. К данному событию были открыты обновлённый железнодорожный вокзал, новая станция метро и сам стадион, на котором проводились матчи чемпионата. Нижний Новгород во время ЧМ-2018 посетили более 150 тысяч иностранных туристов и болельщиков.

 

 

2021 год был самым ярким в жизни нашего региона. Нижний Новгород отпраздновал юбилей – 800 лет. Скажу от себя и мнения большинства жителей региона – город практически не узнать! Появились новые арт-объекты, открылся обновлённый парк «Швейцария», прошли концерты в рамках фестиваля «Столица закатов», фестиваль «Да,шеф!», гала-шоу «Начало нового». Возможно, вы видели фрагменты шоу по телевизору на первом канале. Кстати, шоу «Начало нового» стало победителем Х Национальной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards. Не смотря на то, что юбилей уже прошёл – Центр 800 продолжает функционировать и организует мероприятия для жителей и туристов.

 

 

Также в этом году наш город принял звание «Новогодней столицы России». В городе, на территории Нижегородской ярмарки, открылась главная площадка фестиваля, которую открыли олимпийские чемпионы, фигуристы и сам Илья Авербух.

 

 

Наш город входит в новое время – Начало нового. И судя по уже завоёванным достижениям – наш город делает полезное не только для нижегородцев, но и для всей России.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×