>
Александр Белаев : «Мне не подходит идеальная картинка, я такое не люблю»

Александр Белаев : «Мне не подходит идеальная картинка, я такое не люблю»

Юношеская газета

Существует стереотип, что социальные сети существует только для развлечения молодёжи. В последнее время мы можем замечать обратное.

 

 

 

Социальные сети ничем не ограничивают, они могут быть инструментом для продвижения творчества и способом развития талантливых людей:писателей, певцом, поэтов и других. Например группа «Космонавтов нет» смогла расширить свою аудиторию благодаря социальной сети — тик ток. Современная писательница — Лия Стефи смогла найти читателей и стать популярной. Я решила пообщаться с одним из таких ярких, талантливых людей — Сашей Белаевым. Мы обсудили то, как он добивается успеха и через что ему пришлось пройти.

 

 

 

Александр Белаев: «Идеальная картинка мне не подходит, я такое не люблю»

 

 

– Здравствуй, Саша. Рада, что ты нашёл время со мной поговорить.

 

– Привет! Я тоже очень рад пообщаться и ответить на интересующие тебя вопросы.

 

 

 

– Ты выпускаешь свои песни, а также скоро будет твой сольный концерт. Давай поговорим о том, с чего же всё началось. С кем ты занимался вокалом и занимаешься ли сейчас?

 

– Изначально занимался вокалом в группе театра эстрады Екатеринбурга, потому что числился в нем артистом. Нам был необходим вокал. Тогда педагог по вокалу сказала: «Слушай, а давай ты не будешь петь, у тебя не получается. Может будешь [просто] открывать рот?». На распевках просто пропускали мою очередь, потому что педагог не хотела тратить время на человека, у которого не было данных, и не видела смысла их развивать. В то время я уже вёл инстаграм, и мне написала Лариса Поторочина – участница «Песен» на телеканале ТНТ из группы «Expromt». Она пишет, а у меня тогда были проблемы с голосом: «Не говори шёпотом, голос потеряешь! А у тебя такой красивый голос». Позже мы начали общаться, она предложила заниматься вокалом на базе театра. Мы занимались, но, к сожалению, наши дороги разошлись, потому что Лариса ушла из театра. Позже меня «подобрал» другой педагог – Даниил Сергеевич Ушаков. Занимались также бесплатно. Этот человек очень мотивировал, в те времена я уже начал петь сольно. Могу сказать, что на данный момент не занимаюсь вокалом. Моя первая преподавательница слушает мои песни и ей даже нравится. Я не зря так старался, этот факт заставляет улыбнуться и продолжать двигаться дальше. Я считаю, что достиг того, чего хотел.

 

 

 

– Кто тебя поддерживает во всех начинаниях?

 

Аудитория. Она всегда скажет, что нравится и не нравится, поддержит. А ещё друзья и родители. Но главное доверие именно к аудитории.

 

 

 

– Давно ли ты пишешь песни? Расскажи, как ты начал их писать?

 

– Изначально я написал песню в формате стихотворения, писал в Санкт-Петербурге. Песня называется «Мокрый Питер». Она про измену и бывшие отношения. Мне было тогда больно было. Написал стихотворение и понял, что из этого получилась бы неплохая песня. Потом моя подруга из хауса (объединения блогеров-тиктокеров – прим. ред.), который я создал, пишет, чтобы я выпустил эту песню. Так и вышло. Это был карантин 2020 года. Ещё могу добавить, что тяжело было, потому я первый раз находился в студии. «Мокрый Питер» был моим любимым, но сейчас уже не испытываю таких чувств к этому произведению. Я знаю, на что способен, поэтому понимаю, что могу лучше.

 

 

 

– А какая из твоих песен больше нравится?

 

– По душе больше «Нам показалось». Изначально это была другая песня, и петь должен был сам, а не дуэтом с Соней (Sofie Fiero — тикток блогер, — прим. ред). Хотел песню назвать «Больше не друг». У меня был период, когда я потерял всех друзей. Важное уточнение, что именно парней, подруг-девушек у меня всегда было достаточно. Этот факт меня задел, поэтому решил написать песню, чтобы выплеснуть чувства. Но вдруг увидел Соню, мы начали общаться. Позже приняли решение записать совместную песню. Тогда и родилась «Нам показалось». Вышло так, что песни разные, но задумка одна. Больнее всего петь именно эту песню.

 

 

 

– Ты ведёшь аккаунты в Инстаграме (около 3500 тысяч подписчиков) и Тиктоке ( 5500) Расскажи подробнее тикток-хаусе, который ты создал.

 

– В то время, когда он был создан, только начинали появляться первые тик ток дома, например «Dream Team House». В Екатеринбурге таких домов не было, наш стал первым. В моем городе было катастрофически мало блогеров. Только те, которые снимают идеальный контент: правильное питание и безупречная картинка. Мне это не подходило, такое не люблю. Я не был готов брать в команду людей, которые ничем не зацепят аудиторию. К нам должна была вступить бьюти-блогер Блестючка, но не сложилось, так как у нас не было продюсера и определенной задумки. Каждый член команды вёл свою рубрику. Ещё добавлю, что практически все ребята были из разных городов. Это был даже не хаус, это настоящая семья. Но потом все начали уходить, а позже и проект закрылся. Я могу объяснить это только тем, что не было общей цели, и команда не из одного города.

 

 

 

Какая у тебя сейчас цель касательно блогов в социальных сетях?

 

В инстаграм я хочу достичь десяти тысяч подписчиков, не вкладывая никаких средств в рекламу, потому что не считаю это правильным. Я не стремлюсь к какому-то конкретному числу, мне хочется просто помогать аудитории и мотивировать её. Приятно получать комментарии от людей по типу: «Саш, спасибо, ты нам помог». Это очень приятно. В тик токе же у меня нет цели, я просто снимаю видео, которые мне нравятся.

 

 

 

– Сталкивался ли ты с хейтом (негативными отзывами в социальных сетях)?

 

– Были аккаунты, которые раньше набирали популярность. Называли их антифан аккаунты. Обо мне таких было два. Там меня невероятно некрасиво унижали и говорили непристойные вещи. Меня пытались задеть и сделать из этого цирк. На то время мне было обидно. Также я получал большое количество комментариев, которые относились к моим голосу и стилю. Недавно я столкнулся с негативными высказываниями, которые относились к моей книге.

 

 

 

– Да, ты пишешь первую книгу «Лавандовые поля», несколько глав которой уже опубликовал. Почему она называется именно так?

 

Лавандовые поля – место благодаря которому главный герой находит искупление своей души, даже скорее эмоций. Он был сосудом, который наполнялся болью, горечью и другим негативным эмоциям. Благодаря тому, кого главный герой встречает на лавандовых полях, отпускает это и снова выпускает свою душу.

 

 

 

– Кто является прототипом главного героя?

 

– Главный герой – это я. Многие события в книге – моя реальность. Да, я использую приём гиперболизации, но в основном все ситуации со мной связаны. О себе не хочется писать, но придумать героя, который будет переживать все эмоции и проблемы, это я могу. Алекс – это я в определённый период времени. Состояние было очень тяжёлое, не хотелось бы к нему возвращаться. Прообразы других персонажей — мои друзья и бывшая девушка.

 

 

 

– Кто из современных авторов тебе нравится?

 

– Я люблю Лию Стеффи. Да, у неё есть проблемы в написании текста, например временные дыры, но она пишет неплохо для автора своего возраста, особенно современного. Она поднимает актуальные проблемы. Ещё мне нравятся Медина Мирай. За другими современными авторами я не слежу, но могу сказать, что раньше следил за Крапивиным, но вряд ли он современный.

 

 

 

–Ты любишь путешествия, что видно по твоему аккаунту. Где ты последний раз был и куда хочешь отправиться?

 

– Последний раз я был на интенсиве от Бумеранга, а конкретнее «Поступай с Бумерангом», в Москве. Мы посещали вузы. Благодаря этой поездке определился с дальнейшим поступлением. Приехал на день раньше, чтобы погулять по Москве. Жил я в Москве сити. Дальше планирую поездку в Тольятти на фестиваль.

 

 

 

– «Бумеранг» проводится в «Орленке», знаю, что ты бывал и там, и в «Артеке». Что можешь рассказать об этих лагерях?

 

– «Артек» и «Орлёнок» — отдельный мир, который не понять, если не прочувствовать самим. Не понять суть лагеря, если не побываешь там. Не поднимешься по ступенькам в «Артеке», но споёшь песни в орлятском кругу в «Орлёнке». Это воспоминания, которые не променять ни на что.

 

 

 

– Считаешь ли ты, что информационные сети не только «развлекаловка», но и инструмент к продвижению творчества?

 

– Да, это безусловно так. Каждый в информационных сетях находит именно то, что нужно ему. Сейчас для меня тик ток – развлечение, через минуту – место для творчества. Площадки ничем тебя не ограничивают, за исключением правил, конечно. Твори и делай то, что хочешь. Найдутся люди, которые тебя не осудят и поддержат. Но в любом случае нужно знать меру.

 

 

 

– Считаешь ли ты, что молодёжь родилась с телефоном в руках? Это плохо или хорошо?

 

– Да, это безусловно так. В этом нет ничего криминального. Но как я говорю, главное не перебарщивать. Телефон открывает возможности, которыми необходимо пользоваться, но не злоупотреблять.

 

-Спасибо, Саш, за этот разговор. Была рада пообщаться!

 

 

 

Разговор с Александром Белаевым подошёл к концу. Мы обсудили с ним его путь к успеху и становление кумиром для нескольких тысяч человек. Надеюсь, что вы получили ответы на свои вопросы о жизни немало известных людей, из данного диалога с Сашей.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×