>
Юбилейный вечер «Андрис Лиепа 6:0»

Юбилейный вечер «Андрис Лиепа 6:0»

Новости

В Государственном Кремлевском дворце 1 марта пройдет грандиозный гала-концерт «Андрис Лиепа 6:0», посвященный его юбилею.

Сцена Государственного Кремлевского Дворца знакома Андрису Лиепе в буквальном смысле с детства — впервые он выступил на ней в возрасте 9 лет. Далее было Московское хореографическое училище и Большой театр, которому он отдал 8 лет. За это время он станцевал на сцене Большого все самые значимые мужские балетные партии, от Принца в «Щелкунчике» и «Спящей красавице» до Альберта в «Жизели», а также Курбского в «Иване Грозном» Прокофьева и Бориса в «Золотом веке» Шостаковича.

После Большого театра были выступления в лучших театрах мира: La Scala в Милане, «Гранд-опера» в Париже, New York City Ballet и Американский театр балета в Нью-Йорке, Мариинский театр в Санкт-Петербурге. А после окончания сольной карьеры Андрис Лиепа начал не менее успешную режиссерскую деятельность, причем ставил он не только балетные спектакли, но и оперы, балы и даже концерты популярной музыки для ведущих российских исполнителей. С 2019 года Андрис Лиепа в основном живет в Ташкенте, где возглавляет балетную труппу Государственного академического Большого театра Узбекистана им. Алишера Навои.

 

В творческом вечере примут участие ученики и друзья именинника — звезды балета и премьеры ведущих музыкальных театров: Евгения Образцова, Юлия Махалина, Анжелина Воронцова, Александра Иосифиди, Эвелина Севенард, Бахтияр Адамжан, Владимир Шкляров, Денис Родькин, Ксандер Париш, Артемий Беляков, Надира Хамраева, Анастасия Заклинская и многие другие. Ведущий вечера – сам юбиляр маэстро Андрис Лиепа.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×