>
Иркутская область — место, в которое хочется вернутся

Иркутская область — место, в которое хочется вернутся

Юношеская газета

Мой регион — место для людей разных возрастов. Здесь каждый найдет то, что ему по душе. На его территории много мест, которые наполнят жизнь новыми эмоциями.

 

 

 

В Иркутской области много мест, которые стоит посетить. На территории находится Байкал — озеро с самыми большими запасами пресной воды в мире. Здесь же расположены национальные парки и заповедники.

 

 

В национальных парках люди могут посмотреть природу Иркутской области, а также животных в естественной среде обитания.

 

 

Национальных парков в регионе два:
• Прибайкальский национальный парк,
• Забайкальский национальный парк

 

 

Они расположены на территории Байкала. Прибайкальский охватывает 450 км побережья Байкала от южной части озера до реки Хейрем. К его территории относятся также остров Ольхон и другие острова Малого Моря. Забайкальский расположен на восточном побережье озера Байкал, примыкая с юга к территории Баргузинского заповедника. Если любите природу, приезжайте в национальные парки.

 

 

 

Также стоит посетить остров Ольхон. Там много туристических мест, к примеру «Шаман камень». С островом связано много легенд Бурятских народов. К примеру: Легенда о каменной деве, О Хозяине острова Ольхон и другие.

 

 

В Иркутской области проводятся много фестивалей и конкурсов, большинство из которых проводятся на знаменитом озере Байкал.

 

 

На нашей территории расположены 22 города. В это число входит и Ангарск. В этом городе насчитывается больше 200 тысяч жителей. Город уникален архитектурой, сочетая в себе здания 20-го века со строениями современности.

 

 

В городе много памятников оставшихся со времён СССР, самыми популярными остаются памятник Владимиру Ленину и памятник воину-интернационалисту.

 

 

Если хотите насладиться творческими номерами, то тогда посетите ДК «Нефтехимик», ДК «Энергетик» и ДК «Лесник», там сможете насладится выступлениями вокальных, театральных и танцевальных студий.

 

 

Любителям истории могут понравятся музеи города:

• Музей часов

• Музей Победы

• Музей минералов и Ангарский городской музей.

 

 

Иркутская область – место, которое не оставит некого равнодушным. Каждый найдет для себя что-то новое и запоминающиеся. Хотите новых эмоций и впечатлений, тогда приезжайте в Иркутскую область.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×