>
— Да, я живу в Домодедово

— Да, я живу в Домодедово

Публикуйся

Мне удалось родиться в прекрасном городе, который находится в Московской области. Датой его основания считается 25 декабря 1991 года, но свою историю он берёт намного раньше. Уже в 1900 году была открыта железнодорожная станция Домодедово, которая дала начало современному городу.

 

Частенько на вопрос «Где ты живёшь?» и мой ответ — «Домодедово» собеседник задаёт следующий: «В аэропорту что ли?». Да, я живу в Домодедово, и в моём городе есть Международный аэропорт с одноимённым названием. Это самая узнаваемая достопримечательность и место у нас. Поэтому путешествуя по воздуху, вы частенько можете наблюдать мой город с высоты птичьего полёта и рассмотреть его всю его красоту.

 

Здесь я живу с самого рождения. Могу отметить, что сам город относительно небольшой, но если мы поедем за его пределы, то окажемся в не менее удивительном Домодедовском округе, который имеет внушительные размеры и поражает своими природными богатствами. Один только известняк, который добывали именно у нас и отправляли в самый центр Москвы, для постройки белокаменного Кремля.

 

Не могу сказать, что мой город намного лучше других, нет. Но считаю, что люди, которые живут здесь особенные, конечно, в хорошем смысле этого слова. Каждый из Домодедовцев уникален. Здесь мы не только живём, учимся, работаем, но и реализуем невероятные вещи. А ещё мы дружны и можем объединиться для решения какой-то проблемы.

 

Так, в начале этого года ещё на новогодних праздниках наш муниципалитет поменял перевозчика общественного транспорта с «Мострансавто» на «Домтрансавто». Именно эта компания каким-то образов выиграла тендер, но обещанных условий перевозок они не предоставили. Люди часами стояли в ожидании автобусов, чтоб добраться на учёбу и работу. Затем возникла другая проблема: автобусы появились, но находились в ужасном состоянии, зайти, а тем более ехать в них было невозможно. Жители города начали действовать и рассказывать о данной ситуации в социальных сетях и привлекать СМИ. Мы запускали хейшеги и флешмобы, чтобы нас услышали. И нас заметили. Администрация городского округа и правительство нашей области приняли меры, и уже в феврале по городским дорогам разъезжал автобусный парк в совсем ином состоянии. Этот пример является подтверждением того, что всё возможно. И самое важное, что жителям Домодедово не безразлично.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×