>
ТОП-3 Лучших мест Бугуруслана

ТОП-3 Лучших мест Бугуруслана

Публикуйся

Город Бугуруслан  был основан в 1748 году. Находится он в Оренбургской области. Этот маленький, но по-своему уникальный город поражает всех его жителей своими природными богатствами, архитектурными сооружениями, памятниками, культурными объектами. В этой статье я расскажу о самых интересных места Бугуруслана, которые точно стоит посетить.

 

1.Краеведческий музей

Одной из лучших достопримечательностей Бугуруслана является краеведческий музей. Он был открыт 1 мая 1930 года. Основателем и директором данного музея стал Аниховский Александр Леонтьевич. Сейчас фонды историческо-краеведческого музея города Бугуруслана насчитывают более 26000 единиц хранения. В музее вы сможете узнать немало полезного, посетить увлекательные экскурсии, ну, и конечно же, взглянуть на необычные экспонаты, от которых останетесь под глубоким впечатлением!

 

2. Драматический театр им. Н.В. Гоголя

Глубокий след в душе оставит и Драматический театр им. Николая Васильевича Гоголя.
Он был открыт 11 мая 1898 года и находится в центре города. Первое здание театра включало в себя музей, библиотеку и чайную. Позже его расформировывали ещё несколько раз, и только в 2020 году был создан окончательный вариант театра, а в 2021 году это здание получило звание государственного театра и стало называться «Бугурусланский драматический театр им. Н.В. Гоголя».Здесь вы сможете насладиться замечательными спектаклей, в которых сможете увидеть первоклассную игру актеров и удивительные декорации.

 

3. Усадьба Сергея Аксакова

Заканчивается наше путешествие по Бугуруслану Усадьбой Сергея Тимофеевича Аксакова.
Музей посвящён одному из самых знаменательных писателей-Сергею Тимофеевичу Аксакову. Усадьба была создана в 1760 году дядей писателя-Степаном Михайловичем! Сейчас она является потрясающим местом для прогулок, тишины и умиротворения. Это место состоит из красивых достопримечательностей и парка. Там вы сможете окунуться в волшебную сказку! Она подробно познакомит вас с интересными фактами из жизни Аксакова и подарит увлекательные экскурсии, от которых вы останетесь в восторге.

 

Каждое из этих мест уникально по-своему. Каждое из них стоит посетить, для того чтобы прекрасно провести время и получить невероятные впечатление.

 

Фото: b-56.ru

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×