>
Топ 3 развлекательных мест Крыма

Топ 3 развлекательных мест Крыма

Юношеская газета

Крым – уникальный полуостров с многовековой историей. Ежегодно миллионы туристов посещают республику, чтобы позагорать на побережье Чёрного моря, попробовать мидии и купить сувениры. В этой подборке собран топ 3 развлекательных мест Крыма.

 

1. Тайган-парк

 

 

Десятки львов и тигров, ягуары, леопарды, рыси и пумы. Нет! Мы говорим не об Африке. В Крыму основан по-настоящему уникальный зоопарк. Более трёх тысяч животных привезены на южные земли из разных уголков планеты. Помимо опасных хищников есть экзотические ламы, орлы, верблюды, бурые медведи и непоседливые обезьянки. Животные Сафари парка ежедневно съедают 2,5 тонны еды. На содержание поселенцев ежегодно тратятся сотни миллионов рублей! Удивительно, что символы зоопарка — величественные львы — не находятся в вольерах. Посмотреть на больших кошек можно с оборудованных мостиков, расположенных над территорией млекопитающих.

 

 

2. МДЦ «Артек»

 

 

Международный детский центр «Артек» был основан 16 июня 1925 года на берегу Чёрного моря. Четыре брезентовые палатки, еда на костре, крымские ночи — первая смена легендарного лагеря проходила под открытым небом Гурзуфа. В советское время «Артек» был визитной карточкой пионерского движения и путёвка считалась престижной наградой за достижения в учёбе или спорте. Среди известных артековцев — Саманта Смит, Юрий Гагарин, Надежда Павлова, Пальмиро Тольятти и Клара Цеткин, Сегодня география «Артека» растянулась на сотни стран. Африка, Евразия, Южная, Северная Америки и Австралия — у ребят с разных континентов осталась памятная фотокарточка, фирменная кепка или шапочка, несколько верных и надёжных друзей.

 

 

3. Партенит

 

 

На крутых склонах Партенитской долины раскинулся парк Айвазовского или «Парадиз», расположенный в одноимённом поселении. Здесь возвышаются чайный домик, мостики, разноцветные фонари, а также неподалеку от них струятся водопады – Нуно-очи, Ито-очи, Дан-очи и Ами-кейк, все они похожи на нити, сети и водные полотна. В «Айвазовского» мексиканский стиль сочетается с утончённым французским, итальянский с английским. «Весна» — это небольшой каменистый сад, в котором высаживают тюльпаны, нарциссы, виолы, маргаритки, розы, герберы и тюльпаны. Центральное место здесь занимает Флора – богиня природы. Он разбит вдоль дороги, ведущей к пляжу. Здесь высажены эфиромасличные растения и душистые пряные травы, аромат которых улучшает настроение и самочувствие. Сад символизирует средневековую эпоху в истории Партенита.

 

 

Если вам выпадет шанс побывать в южном уголке нашей страны, не упустите возможности увидеть древние города Крыма, посмотреть на достопримечательности и проникнуться историческим духом полуострова!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×