>
Нестандартные парки Москвы

Нестандартные парки Москвы

Юношеская газета

В Москве есть свои плюсы и минусы, для каждого они свои. Но есть то, что объединяет всех москвичей-парки и заповедники. Ни одна прогулка истинного москвича не обходиться без парка. Ведь, живя в Москве, большом мегаполисе, где все постоянно куда-то бегут, хочется иногда просто уединиться с природой и остаться наедине с самим собой. Самими популярными парками Москвы являются такие парки как: ВДНХ, Зарядье, парк Горького, парк Победы, Царицыно, Воробьевы горы и т.д. Все они по-своему прекрасны, однако большинству они уже наскучили. Поэтому здесь собраны самые необычные природные места Москвы.

 

Парк искусств «Музеон»

 

Такое название парк носит за собой не случайно: он представляет из себя крупнейший музей скульптуры. Да-да, вам не показалось. На территории парка расположено около тысячи уникальных экспонатов под открытым небом, поэтому абсолютно каждый может насладиться этим зрелищем абсолютно бесплатно. Но! На этом достопримечательности парка не заканчиваются. В парке находиться Дом художника, а для всех, кто мечтал прочувствовать на себе эстетику США, здесь есть летний кинотеатр.

 

 

Национальный парк «Лосиный остров»

 

Этот парк явно придет по душе тому, кто хочет забыть про то, что он живет в большом мегаполисе. Ведь несмотря на то, что парк находиться внутри Москвы, он полностью абстрагирует вас от города и переносит в тихий, спокойный лес. Парк буквально состоит из тайги с хвойными лесами, также на территории парка есть живописная долина реки Яузы, Верхнеяузские болота, несколько экологических троп. В этом парке вы сможете понаблюдать за птицами с помощью специальной вышки, также тут есть конные дворы, а самое главное то, что вы сможете познакомиться с лосями и маленькими лосятами с помощью лосиной биостанции, которая также находиться на территории парка.

 

 

Дюссельдорфский парк

 

С помощью этого парка все, кто мечтал побывать за границей, но не имели возможности, смогут сделать это, не выезжая из Москвы. Ведь этот парк своей атмосферой переносит нас в Германию. Этот парк был украшен немецкими ландшафтными дизайнерами, поэтому он был построен по канонам парков Германии. Также этот парк не зря был назван в честь немецкого города Дюссельдорф: здесь находиться главный символ города в виде мальчика, делающего колесо. Так что все бежим делать фотографии в этом парке и отмечать на них геолокацию Германии!

 

 

Парк на Ходынском поле

 

С первого взгляда этот парк может показаться самым обычным и ничем не отличавшимся от других, но это не так! Чтобы в этом убедиться стоит лишь заглянуть в его историю. Раньше на месте этого парка находился заброшенный аэропорт, поэтому архитекторы по аналогии с терминалами поделили парк на тематические зоны. Здесь вам и детские площадки с резиновым покрытием, и зоны для спорта, и даже специальная зона для домашних животных: там есть зона с лужайкой, а также места для игр и дрессировки. Но самая ценная зона для нашего современного мира- зона для фотографий. Именно здесь вы сможете сделать самые необычные фотографии и снять видео с помощью зеркального лабиринта.

 

Абсолютно каждый парк, также как и люди, обладает своей особенной атмосферой. Какие-то парки достаточно шумны и многолюдны, со сложным ландшафтным дизайном и больше похожие на маленький отдельный городок, а какие-то тихие, никак не обустроенные, в них ты перемещаешься в отдельный мир, где есть только ты и природа. И чаще всего посетители чем-то похожи на то или иное место, поэтому для любого парка найдутся свои гости. А гостем для какого парка стать уже выбирать вам.

 

 

(фото 1: парк «Музеон», автор:Шурыгин Александр
фото 2: Национальный парк «Лосиный остров», автор: пресс-центр парка «Лосиный остров»
фото 3: Дюссельдорфский парк, автор: Соловьев Максим
фото 4: парк на Ходынском поле, автор:Shutterstock)

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×