>
Москва- уникальная столица или обычный город?

Москва- уникальная столица или обычный город?

Эссе

Москва и Москва, что в ней уникального, просто распиаренная столица. Если вы также считаете, то сегодня займемся поиском уникальности, чтобы поменять ваше мнение в лучшую сторону.

 

Почему же Москва-уникальный регион? Это город контрастов, сочетаний и преображений. Гуляя по набережной Москвы реки, в первую очередь бросается разница между огромными бизнес-высотками, в которых кипит работа, и небольшими, старыми пятиэтажными домами, наполненными семейным уютом. Несмотря на то, что столица является центром экономики, политики, бизнеса, никто не забывает об уюте города. Рестораны, кафе, дворы, парки, улицы- они все так чудесно украшены. В центре города расположен замечательный итальянский ресторан- il leteratto, можно зайти внутрь, чтобы насладиться спокойной атмосферой.

 

Уже на входе радушно встречает приветливый администратор и провожает к вашему столику. Когда заказ выбран, можно наконец-то разглядеть интерьер. Всё помещение выполнено в светлых тонах, красиво украшено яркими цветами в белых кашпо, играет успокаивающая музыка. Смотрите, уже несут заказ. Напомню, вы заказали неаполитанскую пиццу. Как же тянется сыр, а вкус-то какой. Можно наконец расслабиться.

 

В таких условиях негативные мысли отходят на второй план, а людская суета меняется на душевное спокойствие. Помимо ресторанов и кафе, в Москве ещё много мест для развлечения. Регулярно проводятся фестивали, конкурсы для всех возрастов. Чего стоит только один ВДНХ. В городе ежегодно на территории ГУМа проходит уникальный цветов. Здесь люди погружаются в уникальный мир флористики, редких растений и летнюю беззаботную атмосферу. Сам ГУМ превращается в небольшой, но уютный ботанический садик в самом центре шумного города. Во время прогулки вы получите не только эстетическое удовольствие, но и расширите познания, ведь рядом с каждым видом растения, указана его характеристика.

 

На станции метро Библиотека имени Ленина, часто обращают внимание на странные ракушки на стенах. На самом деле это окаменелости древних животных, сохранившихся еще с эпохи динозавров. Будто находимся не в метро, а в палеонтологическом музее, где можно прикоснуться к экспонатам. Как только выйдете из метро, попадаете на Театральную площадь, где сразу можно услышать речь людей на разных языках мира, будто находитесь не в одном городе, а сразу во всем мире.

 

 

От Театральной площади можно добраться до величественного Кремля, построенного в 1495 году. Его древнейшая часть является общественно-политическим комплексом, в котором проходят заседания, где вершатся судьбы не только людей, но и мира в целом. Буквально в нескольких шагах от центра расположен замечательный экологичный парк-Зарядье. Гуляя по парку можете заметить, что вся территория облагорожена удивительными растениями со всех уголков России. С одной стороны встречает собачья роза, а с другой — живучка ползущая. Удивительно, что такой экологичный уголок расположен в самом центре шумного мегаполиса.

 

 

Москва-действительно город контрастов. Во время прогулки не раз можно убедиться в уникальности этого города, в котором совмещаются величественные высотки и небольшие уютные кафе, важные политические комплексы и экологичные парки. Именно своим разнообразием и контрастом, она так привлекает народ и создает уникальность.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×