>
Руководитель СРО «ЮНПРЕСС» — молодой парламентарий

Руководитель СРО «ЮНПРЕСС» — молодой парламентарий

Юношеская газета

2 марта в стенах Саратовской областной Думы депутаты встретились с победителями выборов в Молодежный парламент 8 созыва при Саратовской областной Думе.

 

 

 

Среди членов нового созыва есть и журналисты ЮНПРЕСС, а именно руководитель Саратовского Регионального Отделения «ЮНПРЕСС» Николай Максимов. Он делегирован в МП от своего ВУЗа — «СГТУ им. Гагарина Ю.А.».

 

 

 

Всего новый созыв состоит из 41 члена, из которых 30 избирались по одномандатным избирательным округам, которые соответствуют округам, по которым пройдут выборы депутатов Саратовской областной Думы в сентябре 2022 года, 4 члена делегированы от региональных отделений политических партий, образовавших фракции в областной Думе, 7 — от ВУЗов региона.

 

 

 

На первой встрече присутствовали заместитель председателя областной Думы Ольга Болякина, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Станислав Денисенко и заместитель председателя комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Юлия Литнивская.

 

 

 

Открывая встречу, зампред облдумы, председатель комитета по социальной политике Ольга Болякина (фракция «Единая Россия»), поздравила новых членов парламента с избранием и пожелала им плодотворной работы на благо региона.

 

 

 

«Вы – представители активной молодежи нашего региона, вас выбрали в Молодежный парламент для того, чтобы слышать голос молодых людей, учитывать мнение, рассматривать инициативы с мест. Ваша задача –рассказывать на территории своих избирательных округов о том, какие проекты реализуются, какие законы принимает областная Дума, что обсуждается на заседаниях рабочих групп и комитетов», – подчеркнула парламентарий.

 

 

 

На первом организационном собрании молодые парламентарии познакомились друг с другом, рассказали, по каким округам избирались или от кого делегированы, а также предварительно выдвинули свои кандидатуры на посту председателя Молодежного парламента, заместителей председателя, председателей комитетов и пресс-службу.

 

 

 

Первое очередное заседание Молодежного парламента 8 созыва состоится в следующий четверг, 10 марта.

 

 

 

СРО «ЮНПРЕСС» будет вести информационное сопровождение деятельности Николая Максимова в качестве парламентария и деятельности Молодежного парламента в целом.

 

 

Светлана Максимова, ЮНПРЕСС-Саратов

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×