>
Добро со школьной скамьи

Добро со школьной скамьи

ЮнЛичность

Для каждого слово «кумир» имеет своё значение. Для меня кумиром является тот человек, который меня вдохновляет, мотивирует совершать поступки, которые помогут мне в будущем. Кумиром могут являться совершенно разные люди: родители, друзья, преподаватели, звёзды шоу-бизнеса. Лично для меня этим человеком является моя наставница по волонтёрской деятельности — Панина Ольга Сергеевна. Я решила взять у неё интервью, чтобы познакомить вас с ней поближе!

 

 

— Ольга Сергеевна, во сколько лет Вы начали заниматься волонтёрской деятельностью?

 

— Моя волонтёрская деятельность началась задолго до того, как я стала руководителем добровольческого отряда «Новое поколение» МАОУ «Гимназия №1». Также, как и все ребята, начинала я со школьной скамьи. Я помогала в организации проведения школьных мероприятий, субботников. Нас задействовали и в областных мероприятиях, как активных ребят, всегда готовых прийти на помощь. Это и является истоками того, чем мы занимается сейчас в отряде. С тех пор добровольчество стало неотъемлемой частью моей жизни!

 

— Расскажите о главных целях и задачах волонтёрского отряда «Новое поколение»

 

— Главной целью я считаю развитие добровольческой деятельности как в нашем образовательном учреждении, так и на уровне города Бугуруслана. Ведь в этой сфере ребята могут попробовать себя в разработке школьных мероприятий и акций различной направленности, а со временем, становясь более опытными, принимать участие в областных и городских событиях!

 

— Назовите самую лучшую на Ваш взгляд акцию, проведённую в штабе «Новое поколение» и расскажите, чем она запомнились Вам?

 

— Я помню три самых запоминающимихся и масштабных акции. Первой я могу выделить благотворительную акцию «Корзина добра», направленную на сбор продуктов питания для нуждающихся людей. Сбор был очень богатым, большое количество людей смогли откликнуться на данное объявление. Мы были очень благодарны родителям, ученикам и педагогическому коллективу.

 

— Какими были Ваши первые шаги и достижения в сфере добровольчества?

 

— Самым первым и серьезным шагом в добровольчестве я могу назвать создание волонтёрского штаба. Процесс включал в себя поиск заинтересованных ребят-единомышленников и сплочение их в единую команду. Самым главным достижением я считаю активность нашего отряда. Он действует уже на протяжении 4-х лет, и за это время успел заручиться поддержкой ресурсного центра «Близкие люди» и администрации города Бугуруслана, что очень для нас важно.

 

— Как у Вас появилась идея создания отряда «Новое поколение»?

 

— С течением времени, ребят, готовых оказать помощь нуждающимся, становилось все больше и больше. Набрав 15 заинтересованных человек, мы поняли, что работать индивидуально с каждым ребёнком будет затруднительно. В целях экономии времени пришла идея объединить учащихся, и мы сошлись на мнении создать волонтёрский отряд!

 

Ольга Сергеевна — человек, готовый всегда, ко всем, в любую минуту, прийти на помощь. Порадоваться за своих подопечных и поддержать в турдной ситуации. Именно поэтому весь наш дружный волонтёрский отряд относится к ней, как к настоящему другу и наставнику: с особой любовью и уважением.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×