>
Наша классная — самая классная!

Наша классная — самая классная!

Юношеская газета

Герои повсюду, в каждом городе, главное вовремя их заметить. Героем может быть каждый человек — соседка, друг, одноклассник, учитель или даже дворник, который приводит в порядок дворы в городе.

 

 

Знакомьтесь, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №10 г. Выборга, классная руководительница 5 «Б» — Колодяжная Ольга Владимировна.
В этом учебном году, первого сентября я пошла в пятый класс. Никто из одноклассников не знал, кто будет нашим классным руководителем до самого начала учебного года. Всё решилось в последний день лета, на сайте школы написали, что в школу пришла новая учительница, учительница русского языка и литературы и она то и взяла классное руководство над нашим классом.

 

 

 

Я волновалась, вдруг учитель будет строгим или даже злым, как тогда быть? Все мои страхи развеялись очень быстро, потому, что всё было совсем не так, как представлялось в моей голове. Ольга Владимировна оказалась действительно классной, во всех смыслах этого слова. Её уроки всегда интересны и занимательны.

 

 

 

Ольга Владимировна учит детей любить русский язык и литературу. Учительница заинтересовала журналистикой и занятиями в кружке «Учимся сочинять» очень многих ребят в школе. На занятиях дети учатся грамотно выражать мысли, описывать впечатления о поездках и мероприятиях. Под чутким руководством Ольги Владимировны вышли уже три выпуска школьной газеты «ВДесяТОЧКУ», в которой освещаются события школьной жизни и интересные для посещения места нашего региона.

 

 

 

Именно от Ольги Владимировны ребята из нашего класса узнали, что такое российское движение школьников (РДШ) и начали участвовать в проектах.

 

 

 

Пальцев рук не хватит, чтобы пересчитать дипломы, полученные моей учительницей, и Ольга Владимировна делится полученными знаниями с детьми и взрослыми, заряжает окружающих своей энергией и активной жизненной позицией.

 

 

 

—  Ольга Владимировна, в интернете часто пишут об усталости и выгорании учителей. Что Вам даёт силы оставаться творческим и жизнерадостным учителем и человеком?

 

 

— Я, как и любой другой человек, тоже устаю. И мне даже иногда кажется, что выгораю. Но что дает силы мне оставаться творческим и жизнерадостным учителем и человеком? Да это работа с вами, работа с детьми, работа с теми, кто хочет двигаться вперёд. Мне нравится помогать ребятам, мне нравится добиваться с ними успехов, мне очень нравится ходить на работу. Я, наверно, подпитываюсь положительной энергией в школе, вами, вашей молодой энергией, учусь многому у вас, и ко мне приходит огромное количество невероятных идей, иногда даже мне самой страшно от этого, но постепенно все идеи воплощаются в жизнь и это тоже благодаря вам. Это вы, дети, даете мне эту творческую энергию, жизнерадостность и возможность быть собой. Поддержка семьи и коллег, которые тепло относятся ко мне, коллег, не только работающих со мной в одной школе, коллег, которые работают, например, в образовательном центре «Ладога».

 

 

 

Наверно, в жизни у меня ещё будет много учителей и наставников и мне бы очень хотелось, чтобы они хоть немного были похожи на мою школьную учительницу Колодяжную Ольгу Владимировну.

Фотогалерея

Комментарии (2)

Ольга Владимировна лучшая!💕

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×