>
ОТ ПИОНЕРВОЖАТОЙ ДО СЕНАТОРА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

ОТ ПИОНЕРВОЖАТОЙ ДО СЕНАТОРА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Публикуйся

Кого вы можете назвать достойным примером и вдохновением? Может, это известный учёный или художник? А может ваш родственник? Мне было очень сложно выбрать одного конкретного человека, ведь в Севастополе, моём родном городе, действительно немало интересных людей, о которых хочется рассказать. Однако я сумела найти человека, который может стать примером для некоторых людей. Я не знакома с ним лично, но с его трудами знаком каждый севастопольский школьник.

 

Пишу я о Екатерине Борисовне Алтабаевой — преподавателем с почти 40-летним скажем, разработчиком школьного курса «Севастополеведение», и сенаторе Российской Федерации от исполнительной власти города Севастополя. Так как я сама являюсь школьницей, то и акцент сделаю на деятельность героя в образовательной сфере.

 

Итак, Екатерина Алтабаева является автором 6 книг по истории Севастополя и более 40 методических и научных пособий. Сразу понятно, что человек огромное количество времени посвящал изучению своего города. Алтабаева преподавала в средней общеобразовательной школе учителем истории, была завучем по внеклассной воспитательной работе. Позже стала старшим преподавателем кафедры истории и социально-гуманитарных наук в Севастопольском городском гуманитарном университете. О её книгах здесь слышали буквально все, даже если никогда их не читали. Лично мне мне нравится, как они написаны и передают информацию. Поэтому если у кого-то вызывает интерес история Севастополя, то книги Алтабаевой — замечательный выбор.

 

В 2014 году Екатерина стала депутатом Законодательного собрания Севастополя, а в 2019 году была утверждена членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации на пять лет.

 

Екатерина Алтабаева — человек, проявивший свои лучшие качества гражданина и патриота во время событий Русской весны 2014 года. Она — достойная и интересная личность, добившаяся невероятных высот. А ведь начинала она с вожатой пионер-лагеря.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×