>
ATDANCE — О том, что осталось за кадром

ATDANCE — О том, что осталось за кадром

Публикуйся

Артём Сергеевич Ткачев создал лидирующую студию танцев в нашем небольшом городке Энгельс. Сейчас у AT Dance две студии в Энгельсе и еще одна — в Саратове. Я сама занимаюсь в этой студии уже 6,5 лет и могу сказать, насколько здесь крутая атмосфера. Подробнее о ней я решила узнать у самого основателя.

Артем  Сергеевич, расскажите нам,  с чего вы всё это начинали?
Начинали мы достаточно давно, в этом году нам исполнилось 10 лет. Начинали не так как сейчас, не было такого большого количества людей, сотрудников, педагогов. Не было по факту ничего. Первый набор был проведён в двух школах, 32-ой и 15-ой, где мы просто арендовали помещение по часам.

Ага, а как вы основали студию? С какими сложностями сталкивались?
Ну, студия появилась спустя пять лет, мы были разбросаны по всему городу: школы, фитнес центры, детские сады. Потом приняли решение, что нужно отовсюду уходить и создавать своё пространство, где ты будешь чувствовать себя как дома, где не надо будет от кого-то зависеть. Мы столкнулись с тем, что не было достаточно средств, и те помещения, которые мы хотели арендовать, не подходили нам по цене.

А были ли такие моменты, когда что-то не получалось, и хотелось все бросить?
Наверно, нет… Если за всю историю коллектива, то момент был один, во время пандемии. Но даже во время пандемии у нас было понимание, что за нами большая команда, огромное количество людей, и сейчас это всё бросить и подвести всех нельзя. Мысли именно всё бросить не было никогда.

Как вам пришла идея для названия студии? 
Это очень смешная история, как мы его выбирали. Я хотел назвать студию АртФакт. Но потом мне предложили написать инициалы моего имени и фамилии, получилось АТ Dance. Но за всю историю коллектива, нас как только не каверкали. И ЭтДэнс, и АтДанс, и ЭйТиДэнс и прочее. Но вот, Артём Ткачёв — AtDance, всё очень просто.

Вы являетесь и педагогом студии, расскажите, насколько сложно ставить номера, придумать идею и воплотить её?
Ну, все мы люди творческие, у всех бывают такие периоды, когда тебя покидает фея вдохновения. Сложно не создавать, сложно вдохновляться. Лично я вдохновляюсь музыкой. Я всегда говорю, что в номере всегда 50% успеха — это музыка. Сейчас я переживаю тот момент, когда нет нормальной музыки в танцевальной индустрии, и, естественно, нет и вдохновения. Но когда ты приходишь к детям, даёшь им связки и понимаешь, что они загораются этим, им это нравится, то ты понимаешь, что да, ты движешься в том направлении.

Ага, ну и на последок, планируете открывать студии в городах помимо Энгельса и Саратова?
Помимо Энгельса и Саратова, пока таких планов нет, у нас уже есть студия в Саратове, в которой занимаются 3 группы. Но в этом году мы планируем завершить начатое, и все силы свои бросить на Саратов. А в Энгельсе планировали либо купить полностью своё помещение, чтобы это было нашим домом творчества, либо построить какое-то другое, собственное. Но мы такие мечтатели, особенно я. Я называю себя бедным мечтателем. В этом году мы планируем открыть ещё одну студию в Энгельсе, скорее всего тоже на бульваре.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×