>
Девиз работы прост: «Учитесь с удовольствием!»

Девиз работы прост: «Учитесь с удовольствием!»

Публикуйся

Ежедневно мы встречаемся, общаемся, а также следим в интернете за деятельностью разных людей. Кто-то привлекает нас своим сильным характером, благодаря которому он добивается поставленных целей, а кто-то добрыми поступками. Человека, который мотивирует и подталкивает к действию, можно считать примером. В моём ближайшем окружении тоже есть человек, на которого я равняюсь. Это – моя учительница.

 

 

Ещё с детства Фалеева Татьяна Сергеевна мечтала стать учителем. У неё были достойные примеры перед глазами, так как многие её родственники работали в педагогической сфере. Это стало настоящей семейной традицией.

 

Татьяна Сергеевна преподает иностранные языки в школе: английский и немецкий. Уроки продуктивны и увлекательны, во время обучения используются информационные технологии в виде интерактивов, игр и викторин для усвоения программы и оценки качества знаний по любой теме. Это значительно повышает мотивацию детей к обучению. Иностранные языки непросты, поэтому учителю надо увлечь детей и обучить в доступной и интересной форме. И у Татьяны Сергеевны это получается! На уроке создается комфортная психологическая атмосфера и складываются доверительные отношения между учителем и учеником, что позволяет ребенку снова и снова приходить на урок с удовольствием.

 

Чтобы быть в курсе последних тенденций, Татьяна Сергеевна постоянно обучается: проходит курсы повышения квалификации при Институте развития образования Кировской области. Там работает настоящий профессионал своего дела — старший преподаватель кафедры предметных областей Полушкина Галина Федоровна. Учителя области собираются вместе на «живых» занятиях. Они общаются, делятся опытом и обязательно узнают что-то новое. Здорово, когда люди любят свою работу. Человек, увлеченный своим делом, непременно заряжает людей вокруг себя.

 

Кроме того, Татьяна Сергеевна прекрасный хореограф. Во Дворце Культуры и Спорта посёлка Дороничи, а также в нашей школе она помогает в постановке концертных номеров и сценических постановок. Она принимала участие в создании двух больших постановок. Одна из них «Сказка Самиры» по мотивам «Алладина». Интересно, что дочки Татьяны Сергеевны, однажды придя на репетиции, заинтересовались процессом и тоже получили роли, и теперь выступают вместе с мамой на сцене.

 

Ей удаётся раскрыть детей, которые хотят участвовать в творческой деятельности. Татьяна Сергеевна считает, что к каждому человеку можно найти подход. И это удаётся, когда вместе с командой создаются номера, а ребята получают роли в сказках. Они зажигаются и открывают для себя совершенно другой мир. Человек, на которого я равняюсь, не работает с профессиональными танцевальными коллективами: к ней приходят люди, желающие проявить себя. Они начинают творить, и в этом процессе раскрываются не только эти люди, но и сама Татьяна Сергеевна. Завязываются теплые дружеские отношения, что помогают в процессе учебы и общения. Такую творческую дружбу уже не разрушить. Это и делает её работу уникальной.

 

Татьяна Сергеевна — неповторимая личность. Она пример трудолюбия для своей семьи. Она подталкивает на свершение побед и наглядно показывает, как важна доброта, творчество и стойкость духа в жизни. А девиз её работы прост: «Учитесь с удовольствием!».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×