>
Я помогу обрести тебе обрести себя

Я помогу обрести тебе обрести себя

ЮнЛичность

Мария Барабаш – окончила КГИК по специальности «режиссёр любительских театров». В свои 27 лет педагог актёрского мастертва в «Медиашкола» города Краснодар, художественный руководитель и главный режиссёр театра «VERINAS», автор программы «Шустрое утро» на телеканале «Кубань 24», актриса и завоевательница детских сердец. Маша всегда придёт на помощь, подскажет, окутает любовью и даст совет. Все дети в «Медиашколе» с нетерпением ждут занятий по актёрскому, чтобы погрузиться в волшебную атмосферу, которую она создаёт.

 

 

Почему именно актёрское?

 

 

Актёрское мастерство – это отличный предмет, в котором можно подарить ребёнку полёт в фантазии, это там, где можно всё, можно самовыражаться, чувствовать, плакать, думать, бороться, пробовать, падать и вставать – это безопасное пространство, в котором можно что-то делать, если правильно преподавать, правильно адаптировать. Я не воспитываю молодых артистов, которые в итоге работают в театрах, хотя такие есть, я использую актёрское, больше как инструмент, который помогает ребёнку попробовать найти себя как человека.

 

 

Какие плюсы и минусы работы в театре?

 

 

Плюсы: возможность создавать, делиться творчеством, помогать людям перезагружаться, подумать, помогать зрителям задавать себе те вопросы, на которые было страшно отвечать; воздействовать на зрителя, работать с актёрами, придумывать что-то интересное, воссоздавать то, что ты однажды прочитал; это ощущение, что ты можешь помогать людям, но не наседая и не давя на них со своими психологическими советами, а когда просто показываешь ситуацию и человек уже думает о том, что с этим делать и как с этим жить и какой путь нужно выбирать.
Минусы: так как мы частный театр, конечно, финансовая часть, сложность рекламы, потому что сарафанное радио не всегда работает так, как бы хотелось.

 

 

Какой страх у тебя, как режиссёра перед спектаклем?

 

 

Что зритель встанет и уйдёт, не вернётся после антракта; что у человека останется плохой осадок; человек что-то не поймёт и это значит — я не доработала. Такого ещё не было, и, надеюсь, никогда не будет, потому что я стараюсь максимально просто донести, про то, что цепляет абсолютно каждого, но всё равно ты никогда не можешь угодить каждому человеку, который приходит в твой зал.

 

 

Почему конкретно работа с детьми?

 

 

Я их очень сильно люблю и верю, что каждый ребёнок заслуживает поддержки, помощи и пространство для самовыражения. Детям важно найти себя, а это помогает. Ребёнок для меня что-то волшебное и я всегда нахожусь в пространстве с волшебниками, потому что так, как мыслят дети, не мыслит ни один взрослый человек. И таким образом сохраняю в себе внутреннего ребёнка, который необходим мне ещё для моей профессии режиссёра и актрисы.

 

 

Почему к тебе тянутся дети, откроешь секрет?

 

 

Понятия не имею, может потому что я люблю обниматься.

 

 

Что делает тебя счастливой?

 

 

Счастливой меня делают улыбки других людей, яркие эмоции и возможность помогать другим людям. В карантин я почувствовала свою бесполезность в том, что не могу продолжать раскрывать людей, делиться творчеством и делиться мыслями.

 

 

Есть ли у тебя любимая цитата, какая?

 

 

«Всё будет хорошо, я узнавала» — моя любимая цитата. Однажды я посмотрела фильм «Питер FM» и там есть Маша, которая была радиоведущей и она всегда говорила: «Всё будет хорошо, я узнавала, С вами была Маша, Питер FM». Дарить людям надежду – очень круто и не у каждого человека есть такая возможность. У меня такая способность есть и это из надежды превращать в веру, а из веры в результат, что для меня очень важно, потому что я искренне верю, что если человек верит, то у него обязательно всё получится.

 

 

В прошлом году я сама училась у Марии Барабаш. Она всегда верила в меня, помогала и открывала новые двери, научила не бояться и принимать себя. Маша помогла очень многим детям обрести своё «я» и не потерять веру. Таких людей должно быть больше и она – главный пример.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×