>
Олицетворение упорства

Олицетворение упорства

Юношеская газета

В жизни каждого появляется тот человек, которого обычно считают своим примером. Чаще всего это тот, кто является подсознательным изображением личности, которую хочется видеть в будущем. У всех в жизни есть такой пример. Он мотивирует на совершение дальнейших достижений. Сегодня познакомимся с замечательной спортсменкой, ставшей примером для многих подростков.

 

«Этери Георгиевна, я хочу прыгнуть пять четвертных в программе» — она заявила, она сделала, человек, покоривший сердца не одного десятка, а именно Александра Трусова. Саша родом из Рязани, где и начала свою карьеру в фигурном катании. Для улучшения результатов родителями будущей чемпионки было принято решение о переезде в Москву, чтобы попасть в лучший тренерский штаб, а именно к Этери Георгиевне. С командой Хрустального она уже выезжала на юниорские и взрослые женские старты, где ставила новые мировые рекорды. Сама Татьяна Анатольевна Тарасова восхищалась ей, когда русская ракета во время чемпионата мира среди юниоров исполнила два четвертных, что стало нонсенсом. Это событие дало многим знак, что Саша упёртый и целеустремленный человек.

 

 

У каждого были ситуации, во время которых так и хочется сказать: да пошло оно все к черту. Когда эти мысли медленно паразитируют наш мозг, могу вам посоветовать вспомнить о русской ракете, которая учит нас не сдаваться. 2020 год, Гран-При, Канада, Александра Трусова срывает практически все прыжки ультра си, тренерский штаб в шоке. «Ты на лед вышла, чтобы поваляться?» — гневно возмущалась Тутберидзе, смотря прокат ученицы. Было сложно, но цель была поставлена, а именно откатать программу с пятью четвертными без ошибок. Целых два года она шла к цели, не сдаваясь. Сначала она чисто исполнила программу с 4 четвертными на турнире Japan Open, это была настоящая сенсация в то время. Кто же знал, что она не остановится, а пойдет дальше. За эти года она буквально жила на льду, каталась даже с переломами, но не отступала от тренировок. Настал день X, Олимпийские игры 2022, на лед выходит Александра Трусова, прокат для всех зрителей был напряженный, боялись, что сорвет прыжки, ведь пять четвертных. А это далеко не женская программа. Заканчивается музыка, комментаторы поражены. Она исполнила пять ультра си прыжков в одной программе, она добилась, ведь упорно шла к этому и не обращала внимания на просьбы тренеров упростить программу. Даже Евгений Плющенко выразился, что он не справился с непобедимым характером Саши, поэтому сдался с настаиванием бросить эту безумную затею. Такую сложную программу могут исполнить далеко не все мужчины , а здесь хрупкая девушка доказала всем, что она настоящий боец.

 

Путь длинной в два года доказал нам всем, что Александра Трусова-уникальная личность, которой невозможно не восхищаться. Для некоторых она настоящий мотиватор на свершение новых достижений.

 

фотография взята с https://www.championat.com/figureskating/article-4629177-aleksandra-trusova-razuchivaet-todesy-i-podderzhki-foto-ujdyot-li-figuristka-v-parnoe-katanie.html

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×