>
Не только говорить и писать…

Не только говорить и писать…

Юношеская газета

Все считают меня активным и позитивным человеком. В голове у меня всегда масса идей, но не всегда имею возможностьих реализовать. Поэтому из всех идей выделяю самые важные и интересные.

 

 

 

Все считают меня активным и позитивным человеком. В голове у меня всегда масса идей, но не всегда имею возможность их реализовать. Поэтому из всех идей я выделяю самые важные и интересные: «Защита и помощь бездомным животным», «Спортивные мероприятия с людьми пожилого возраста», «Просвещение людей в области экологии», «Сбереги дерево (сбор макулатуры), «Покорми птичек зимой» и другие.

 

 

 

Во время поездки на Кремлёвскую ёлку я познакомилась с ребятами из Реабилитационного Центра нашего села Кулешовка. Мы подружились, и мне захотелось дальше общаться с ними. О моих новых друзьях и увлекательном путешествии в Москву я рассказала в одной из статей районной газеты. Мне захотелось порадовать их: ведь дети, находящиеся там, лишены самого главного – семейного тепла и уюта. И тогда ведущий координатор Центра, Татьяна Васильевна Радченко, предложила мне проводить для этих деток литературную гостиную « Родное слово», на которой буду выступать со стихами, прозой, театральными сценками и песнями, чему обучаюсь в районной Лиге юных журналистов, театральной студии «Импульс», музыкальной школе, Образцовом ансамбле «Щебетушки»… Эти мероприятия должны были проводиться ежемесячно, но, к сожалению, карантинные меры иногда «заставляли» переносить их. Но, как только появлялась возможность, я бежала в Центр, где уже стала «своим» человеком.

 

 

 

В сентябре воспитанники познакомились с рассказом о событиях в Беслане, посмотрев литературно-музыкальную композицию нашей театральной студии «Импульс». Ко Дню Матери мы с подругой читали здесь стихи о женщинах. Следующая встреча с ребятами Центра проходила в местной церкви: мы пели с ними новогодние песни, колядки, пили чай с рождественскими пряниками и сладостями.

 

 

 

В феврале, в дни освобождения Ростовской обл. от немецко-фашистских захватчиков, нас с бабушкой пригласили вновь в Реабилитационный Центр, Мы рассказали детям о нашей проектной работе, посвящённой лётчику-герою Великой Отечественной войны Владимиру Тарасовичу Кулагину. Этот молодой лётчик-истребитель совершил осенью 1941г. в небе Приазовья два тарана, о чём военный корреспондент, будущий писатель Виталий Закруткин написал статью «Два тарана». Аэродром героя находился в начале войны на окраине нашего села. Через четыре с половиной месяца военной службы Владимир Кулагин погиб, но память о нём жива в сердцах жителей. Именем воина назван переулок, на котором расположена наша школа и мой дом. А на том месте, где располагался военный аэродром, воздвигнут монумент погибшим лётчикам с ликом Владимира Кулагина в центре. Мы показали и рассказали об информационных стендах (13 шт.), которые ежегодно в дни майских праздников вывешиваем на дверях подъездов многоэтажных домов и школы, расположенных по переулку Кулагина. Я прочитала о нём стихи собственного сочинения.

 

 

 

Такие встречи стали постоянными: они носят тёплый, домашний характер с задушевными беседами и чаепитием. А я каждый раз после общения с детьми с их заинтересованными глазами и вопросами прихожу к мысли: «А жизнь — то интересна! Только всё зависит от нас!».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×