>
ДЕДУШКА С СУПЕРСПОСОБНОСТЯМИ

ДЕДУШКА С СУПЕРСПОСОБНОСТЯМИ

Публикуйся

Каждый из нас равняется на кого-то. Чей-то пример — супер-звезда из Лос-Анджелеса, а чей-то — свой близкий друг, родственник или знакомый. Для меня таким человеком является мой дедушка.Иметь дружную семью — счастье. Я чувствовала это с самого рождения. У меня всегда была полная и любящая семья. Но особую роль в моей жизни, моем воспитании и восприятии мира сыграл дедушка.

Все мое детство он был со мной. Я обожала играть с ним, проводить время вместе. Помню, как мы вдвоём ходили в магазины игрушек, недалеко от нашего дома, в тайне от моей мамы, которая придерживается политики — «Ребёнка баловать не надо!». Помню, как вместе смотрели мультики, гуляли, готовили, разговаривали и ездили на его машине на дачу, слушая старые песни. Когда я выросла и пошла в школу, мы с родителями и братом переехали в другой дом и район. Я стала видеться с дедушкой реже и реже.

Сейчас я очень люблю разговаривать с ним. Хоть мы и нечасто видимся, но при встрече мы всегда много общаемся: дедушка рассказывает мне о своём жизненном опыте, я советуюсь с ним или делюсь своими переживаниями. У него есть своя суперспособность, который я очень хочу научится — он всегда умеет подобрать нужные слова. Моя мама называет его «мама-папа», потому что он, как глава семьи, отец, может постоять за семью, защитить и помочь, а еще оказать моральную поддержку, окутать лаской, добротой и любовью, как мама.

Также мой дедушка — успешный человек. Его карьерный путь начался с испытания технических приборов самолётов, это опасная и важная работа. Затем пошёл в армию. А потом и вовсе от завода его выдвинули на выборы депутатов районного совета одного из районов Санкт-Петербурга, которые он выиграл. В один момент случилось так, что все эти советы распустились в связи с ситуацией в стране. Потом он проработал на нескольких других важных государственных должностях, набрав в итоге много опыта и знакомств — моего дедушку 2 раза избирали главой муниципального образования. Он облагораживали парки Московского района, благоустраивал дворы, устраивал праздники, заливал катки во дворах, он первый в Санкт-Петербурге организовал работу для подростков, молодежи, которые делали район чище и лучше, получая за это хорошие карманные деньги и многое другое.

Дедушка для меня пример во всех сферах жизни. Моя цель — быть похожей на него.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×