>
Такой руководитель, как она – на вес золота!

Такой руководитель, как она – на вес золота!

ЮнЛичность

Как много в России заслуженных учителей, директоров школ и педагогов, которым уделена малая часть всеобщего признания. Об одной такой судьбе сегодня пойдет речь.

 

Татьяна Григорьевна Захаркина родилась 6 августа 1953 года в городе Канаш. Еще с детства она хотела преподавать русский язык и литературу в школе. В 29 лет Татьяна окончила Чувашский государственный педагогический институт имени И.Я. Яковлева и вернулась в родной город. Здесь Татьяна Григорьевна начинает работать учителем русского языка и литературы в школе №4.

 

Прошло больше 25 лет. В 2007 году Татьяна возглавила школу №11 имени И.А. Кабалина, где проработала директором до конца жизни. Ученики ее любили, а учителя уважали. Было за что: Татьяна Григорьевна была добрым, трудолюбивым и внимательным человеком.

 

Из воспоминаний учеников:

 

Артем Никитин, 7 «А» класс

 

— Татьяна Григорьевна была очень хорошим директором. К ней можно было обратиться с любым вопросом, даже личного характера и получить на него нужный ответ.

 

Кристина Шевченко, 9 «А» класс

 

— Все те годы, которые я учусь в этой школе, директором была только Захаркина Татьяна Григорьевна. Если честно, я так этому рада! Она будто жила не для себя, а для других людей. Это заслуживает большого уважения!

 

Даниил Семенов, 10 «Б» класс

 

— Татьяна Григорьевна была необыкновенным директором! Если надо – поможет, подскажет, посоветует. Она даже ругала так, чтобы не оскорбить и не обидеть человека.

 

Ее жизненная позиция: «Всегда помни: решение любой проблемы начинается с тебя…»

 

В конце ноября 2020 года, на 67-м году жизни она умерла, оставив после себя большое наследие. Ее смерть стала весомой потерей для школы и города в целом.

 

Стоит отметить, что Татьяна Григорьевна – учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, почетный работник общего образования Российской Федерации. И это лишь самая малая, но значимая часть ее достижений.

 

От себя хочу сказать: каждый учитель, преподаватель, педагог, директор заслуживает большого внимания и искреннего уважения. Это должен понять каждый!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×