>
Виртуальное общение VS Реальное общение

Виртуальное общение VS Реальное общение

Пандемия внесла свой коррективы в проведений досуга молодёжи. Многие предпочли полностью погрузиться в виртуальный мир, уйдя на полную самоизоляцию и в том числе от друзей. Но уже 2 года прошло с начала этих событий и время возвращаться в мир реального общения. В Костроме проблему сокращения личного реального общения людей молодого возраста решают студенты КГУ.

 

 

 

9 марта в «Молодёжном центре Пале» прошла очередная встреча любителей настольных игр . Школьники и студенты играли в экологическую игру „Хранители Земли». Нас было 2 команды: корреспонденты  «Сороки» и костромские студенты. Наша команда выиграла потому что, мы уже знакомы и понимали друг друга, а те ребята ещё до игры не были знакомы и не были такими сплочёнными, как мы.

 

 

 

Сначала нам объяснили правила игры. Нам выдавали карточки с изображением места, которое нуждается в нашей заботе.  Например: загрязнённая река  или Нечестный рынок. Сразу  выдавали 2 карточки, на которых были изображены особые значки. Если два или три значка совпадали, то ты спасал этот рынок от мусора или воздух  от загрязнения.

 

 

 

Когда играешь дома за компьютером, то не испытываешь тех эмоций, не чувствуешь локоть друга. Мы провели, играя вместе, 1,5 часа, и они пролетели не заметно. У каждого из нас возникло желание вернуться сюда ещё не один раз.

 

 

 

Организаторами игр в «Пале» являются студенты КГУ, которые не просто увидели проблему не хватки мест и идей для живого общения, но и постарались сделать досуг костромской молодёжи познавательным и интересным.

 

 

 

Помощь в приобретении настольных игр оказал Благотворительный фонд «География добра»

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×