>
Спортивный комментатор

Спортивный комментатор

Публикуйся

Делал вывески для магазинов, смешивал коктейли за барной стойкой, жарил в шашлычной мясо. Речь идёт о Константине Перминове — теле- и радиоведущем, руководителе Дирекции спортивного вещания на канале «Кубань 24». А ещё это мой знакомый и просто веселый человек.

 

С Константином мы познакомились на съёмках программы «Мне только спросить». Перед его приходом мне казалось, что сейчас к нам в студию зайдёт серьезный ведущий и начнёт нам долго и скучно рассказывать о своей журналистской работе. Но нет, он оказался забавным, улыбчивым, энергичным и в то же время очень грамотным и эрудированным человеком.

 

История руководителя дирекции спортивного вещания началась в Кировской области, там он перепробовал множество видов деятельности. В 2007 году он решил поменять свою жизнь и переехал в Сочи. Там он увидел объявление, что сочинскому подразделению ГТРК «Кубань» требуется PR-менеджер. Так и привело объявление Константина на телевидение. Затем, уже в Краснодаре, ему предложили принять участие в одном рекламном телевизионном проекте в качестве ведущего — это был его первый опыт работы в кадре. Первым проектом Костантина был сюжет про финские сауны. А потом новый материал начал появляться чуть ли не каждый день. Спустся некоторе время Константину предложили стать руководителем отдела спецпроектов. Он делал программы о культуре, потом — о жизни в городе «PROгород». Сейчас он работает корреспондентом на различных спортивных программах и комментирует футбольные матчи.

 

19 февраля 2021 года Константин Перминов получил награду 3-й Всероссийской премии спортивных комментаторов «Голос Спорта». В этой номинации отмечают лучших региональных комментаторов. Несмотря на то, что журналист скромный, он очень гордится своей победой!

 

Сейчас мы с Константином видимся в студии, когда я приезжаю на съёмки, а иногда случается встретить его на улицах нашего города.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×