>
Цвет настроения граффити

Цвет настроения граффити

Несмотря на всеобщий интерес к проблеме сохранения памятников истории и культуры, в нашей стране практике реставрации и реконструкции объектов культуры уделяется недостаточно внимания. Поэтому проект «STREETS OF COLOR» предлагает решение данной проблемы — реставрация путем визуального оформления.

 

 

Исторические памятники и памятники культуры, такие как исторические города, старые кварталы, здания являются мировым культурным наследием, достоянием нации и средством увековечивания культурной и инженерной деятельности человека. Сохранение памятников — это сложный процесс, который требует наличия специальных навыков и умений.

 

Сохранением таких памятников занимается молодежный региональный проект «STREETS OF COLOR». Благодаря инициативе активных ребят Воронежской области, проект решает несколько глобальных проблем:

1.Сохранение культурного наследия города путём визуального оформления разрушенных или не подлежащих реставрации зданий.
2.Воспитание патриотизма среди молодежи. Визуализация зданий будет привязана к названию улиц города или историческим событиям.
3.Привлечение творческих личностей к нашей работе для «красочного самовыражения».
4. Создание арт-культурных пространств города.

 

Ребята-организаторы рассказывают, что проектом уже заинтересовалось большое количество человек. Многие из них готовы поддержать инициативу и вступить в ряды райтеров.

 

Суть проекта заключается в том, что оформление будет направлено на сохранение исторического наследия и привязано непосредственно к месту.

Таким образом «STREETS OF COLOR» даёт новую жизнь устаревшим зданиям.
Организаторы и участники проекта сохранят здание как часть истории.
Райтеры преобразят памятник визуально.

Инициативная группа откроет новое арт-пространство и создаст места для творчества.
Руководители организуют мастер-классы и акции. Самое главное — проект поспособствует формированию нового культурного наследия для молодежи 21 века.
В рамках творческой недели проекта, был проведён онлайн мастер-класс по искусству граффити, где были показаны основы владения аэрозольной краской и кэпом.
У ребят уже есть опыт в работе с большими визуалами. Это рисунки на зданиях, баннерах, паркетах, кафе и ресторанах Воронежской области.

 

На данный момент проект уже сотрудничает с Всероссийским волонтерским проектом » Дай Пять» и Международной платформой «К Звездам».

 

Организатор проекта Илья Иванов рассказывает: «Мы собираемся расширить географию проекта, привлечь ещё больше инициативных ребят и сделать мир вокруг себя лучше и ярче».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×