>
Герои, живущие рядом

Герои, живущие рядом

В книгах часто пишут о героях разных эпох. Мы читаем о них и восхищаемся. Но порой, мы не замечаем настоящих героев в реальной жизни.

 

 

Вот уже 25 лет каждое утро Владимир Иванович Вербицкий спешит на работу в отделение скорой и неотложной медицинской помощи центральной больницы небольшого районного посёлка Усть-Донецкого Ростовской области.

 

Если обычный человек спасает чужую жизнь, его чествуют как героя. Для Владимира Ивановича спасение людей является ежедневной работой. Добро должно исходить из души, а не в корыстных целях. Блез Паскаль говорил: «Хотите, чтобы люди поверили в ваши добродетели? Не хвалитесь ими». В этих словах и заключается жизненный принцип Владимира Ивановича.

 

О своем пути в эту профессию, трудовых буднях он скромно говорит так:  «С детства я мечтал, что буду помогать людям. Вот и помогаю. Так приятно видеть благодарные глаза и улыбку на лице пациента».

 

Днем и ночью, в пургу и зной торопится Владимир Иванович на помощь, в которой сейчас как никогда нуждаются люди. Во всём мире ведётся непримиримая борьба с коронавирусной инфекцией. Врачи скорой помощи делают, возможно, самую трудную работу. И цена ошибки в этой работе очень высока!

 

По несколько часов в душном спецкостюме, маске и очках, в накалившейся от солнца машине, по пыльным дорогам! Он выдерживает запредельные физические и моральные нагрузки. Он борется за жизнь каждого своего пациента, жертвует собственным здоровьем, чтобы спасти других.
ОН, старший фельдшер скорой помощи, Вербицкий Владимир Иванович – настоящий герой!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×