>
Добро не уходит на каникулы

Добро не уходит на каникулы

Юношеская газета

«Волонтёры-медики» — некоммерческая организация, основанная в 2013 году активистами проекта «Волонтёры Склифа». При поддержке Министерства здравоохранения РФ в стране открыты 85 региональных отделений. В Керчи существует местный штаб, которым руководит Светлана Мошковская, студентка — медик.

 

 

Светлана занимается волонтёрством два года. Сначала помогала пожилым людям, сейчас вместе с другими добровольцами ездит на форумы, занимается раздачей гуманитарной помощи и остаётся неравнодушной в любых сложных ситуациях. Девушка, как признается сама, обладает рядом полезных черт: отзывчивостью, честностью, находчивостью и эмпатией. Она мечтает открыть свой приют для бездомных животных и внести частичку доброты в этот мир!

 

— Здравствуйте, Светлана. Чем занимается ВОД «Волонтёры — медики»?

 

 

— Здравствуйте. Наша организация помогает городу, помогает людям, проживающим в Керчи. Мы работаем в любых ЧС, на мероприятиях, сами проводим мероприятия и акции. Например, «СТОП ВИЧ-СПИД», «СТОП НАРКОМАНИИ», «НЕТ АЛКОГОЛЮ И КУРЕНИЮ». Разными методами пытаемся оздоравливать наше общество.

 

 

— Какие мероприятия вы ещё проводили?

 

 

— Недавно была акция «МЫ ВМЕСТЕ», работали в больницах, сидели на горячей линии, развозили еду.

 

— Какой контингент ребят у вас в движении?

 

 

— На самом деле, у нас ребята разных возрастов, и разной учебной и профессиональной деятельности. Мы работаем с людьми из разных организация, часто проводим мероприятии в больницах. Не имеет значения, какой возраст, не имеет значения, кто ты, где ты работаешь, можно помогать вне зависимости того, сколько тебе лет.

 

 

— Светлана, какие привилегии получают ребята, состоя в волонтёрском движении?

 

 

-Для ребят есть свои плюсы. Например, многие из участников НКО — студенты нашего медицинского колледжа. Если они планируют после колледжа учиться дальше, то для них это огромный плюс при поступлении.

 

 

— Какими чертами, по вашему мнению, должен обладать волонтёр?

 

 

— Наверное, самое главное качество для волонтёра — это добродушие. Когда идёшь работать волонтёром — медиком, должно быть чувство не собственной выгоды, а желание помочь человеку, обществу.

 

 

Быть волонтёром — значит жить не одну жизнь. Это готовность оказать помощь людям, попавшим в сложную ситуацию, желание делиться опытом и учиться самому. Светлана показывает на своём примере, что не важно, кто ты, откуда и сколько тебе лет. Помогать можно всегда и в любое время.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×