>
Всё будет ОК’ей)!

Всё будет ОК’ей)!

Длинные истории

В Белгороде прошел образовательный форум «Платформа 31»

 

 

 

Пять дней в лесу… Повсюду деревья, море зелени, атмосфера похода, местами даже дождь. Тем, кто побывал на образовательном форуме «Платформа 31» в лагере им. Ю. Гагарина под Белгородом, очень понравилось каждое утро просыпаться не от будильника, а от пения птиц. Почему? Читайте далее…

 

 

 

Всё началось с того, что Управление молодёжной политики Белгородской области объявило конкурс журналистов, где каждый мог показать свои знания и способности. Для кого-то отбор был простым, а кому-то пришлось попотеть, чтобы пройти на форум. Молодчины.рф (главный портал молодёжи Белгородской области) долго таили результаты, но время их объявить уже пришло. Когда я увидел в списке своё имя, был на седьмом небе от счастья. А ещё удивился тому, что я – самый юный участник. «Платформа 31» — первый мой форум. И первый блин не всегда выходит комом — форум прошёл на ура!

 

 

 

Каждое утро нас будил живой будильник – петух Ваня. И он совсем не Грозный, а, наоборот, весёлый и озорной (к концу смены он стал прятаться – кто выдержит ежедневную фотосессию?) Мы просыпались, как сонные мухи. Но это длилось недолго. Энергичная зарядка и защита от комаров — махание руками и ногами – помогала нам взбодриться!

 

 

 

Настала пора самого главного. Лекций. Они шли долго, очень долго… Но, несмотря на это, на занятиях никто не спал – все глаза и уши были направлены на преподавателей. Было так интересно и захватывающе, что под конец форума у многих закончились блокноты. Фотожурналистика, видеоискусство, печатные и электронные СМИ, радио – мы узнавали то, что не объяснят ни в школе, ни на кружке журналистики. И информацию эту мы узнавали от ведущих журналистов области. Но если вы думаете, что здесь мы только слушаем скучные лекции и протираем штаны, то боюсь вас огорчить! Все знания применялись нами на практике – мы снимали видеорепортажи, писали заметки, записали полноценный радиовыпуск. Учителя нам говорили: «Чтобы стать журналистом нужно работать, работать и работать!» Эти слова говорят сами за себя.

 

 

 

На этом наш день не заканчивался. Вечер никогда не был скучным. К нам приходили ребята из других сфер деятельности. Да-да, форум проходил не только для журналистов. Здесь учились спикеры, студенты-самоуправленцы, школьники – лидеры общественных организаций. Также для нас проводили развивающие игры.

 

 

 

А ещё с нами в лагере жили не только люди. Это Дуся и Маруся, Борис Николаевич, Ваня «совсем не Грозный»… Уже догадались, кто это? Наши животные. Дуся и Маруся (две кошки) не прогуливали занятия. К началу лекции они уже тут как тут: сидят на лавочке и мурлыкают. А Борис Николаевич так не может. Кто же будет стоять на страже порядка в лагере? Зато Ваня со своими друзьями может идти хоть на край света. Весь день ничего не делает, только кукарекает по расписанию.

 

 

 

Вот как отзывается о форуме одна из его участниц – Елена Рыжкова: «Платформа 31» — это дом творчества и позитива. Я ехала туда, чтобы получить новые знания и опыт, а получила намного больше. Во-первых, познакомилась с очень интересными людьми – как и преподавателями, так и участниками. Во-вторых, поняла свои прошлые ошибки в работе. В-третьих, научилась тому, к чему самостоятельно шла бы долгое время. А самое главное, я нашла интересную команду, с которой надеюсь ещё поработать в будущем».

 

 

 

А вот как оценивает форум один из преподавателей – Светлана Немыкина из телерадиокомпании «Мир Белогорья»: «Честно скажу — всегда приятно работать с аудиторией, которая заинтересована. И не только тем, чтобы встретиться с теми, кто «из телевизора», но и тем, как мы делаем журналистику, приёмами, механизмами, хитростями всякими. Наш мастер-класс длился три часа, но показалось, что этого было мало и для нас, и для ребят. Мы проанализировали работы, которые участвовали в конкурсе вместе с авторами. Есть ошибки, но есть и задатки для дальнейшего роста. Главное теперь — практиковаться и не обижаться на критику, а брать её на вооружение!»

 

 

 

Естественно, мы на критику не обижаемся, а прислушиваемся к ней и пытаемся в дальнейшем исправить свои ошибки. Так что не беспокойтесь, всё будет ОК’ей)!

 

 

 

Подводим итог. «Платформа 31» — это:

130 участников

22 района Белгородской области, откуда приехали ребята

8 образовательных направлений

5 дней в детском лагере им. Ю. Гагарина

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×