>
Друзья познаются в беде?

Друзья познаются в беде?

Юношеская газета

«Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так»… Как узнать, кто твой друг, а кто просто случайный прохожий в твоей жизни? Давайте порассуждаем вместе.Друзья — это наша поддержка и опора. Но не все друзья готовы поддержать нас в любых ситуациях. Где же познаются настоящие друзья? Как узнать, какой друг настоящий, а какой нет?

Есть такая поговорка: «Друзья познаются в беде». Так ли это? Давайте порассуждаем.

 

 

 

Конечно, только настоящий друг поможет тебе в самой тяжелой ситуации. Но с настоящим другом должно быть и интересно, ты должен ему доверять. Может быть, тебе и поможет человек, и станет для тебя героем, но ты не сможешь с ним веселиться, проводить время, доверять ему свои тайны. И не всякий человек способен радоваться твоим радостям, как своим. А это важно. Так, может быть, друзья познаются в радости?

 

 

Но это та же самая ситуация. Не каждый с кем тебе хорошо отдыхать и развлекаться, поддержит тебя в грустные моменты, посочувствует, поможет делом.

 

 

 

А есть еще афоризм “И в горе, и в радости»… Его, когда люди женятся. Но это подходит и теме дружбы.

 

 

 

Однако, мне кажется, что друзья познаются временем. Знаете, я это говорю по собственному опыту. У меня есть лучшая подруга. Я с ней дружу 7 лет. Мы прошли с ней много разных ситуаций: и счастливых, и весьма неприглядных. Несмотря на то, что мы с ней не видимся иногда неделями, наша дружба живет!

ДРУЗЬЯ ПОЗНАЮТСЯ ВРЕМЕНЕМ В РАДОСТИ И В ГОРЕ!

Аудио

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×