>
Есть ли жизнь на учебнике?

Есть ли жизнь на учебнике?

Юношеская газета

Есть ли жизнь на книге? Я никогда не задумывалась об этом пока не увидела учебник геометрии моего соседа по парте.

 

 

Вообще — то жизнь учебника начинается в типографии, потом проходит через склад готовой продукции, школьную библиотеку, классного руководителя и только потом попадает в руки ученика. Так как в нашей школе пятидневка, то каждый день надо носить пять — шесть учебников, не считая тетрадей и канцелярии. Тяжеловато! В нашем классе нашли выход из положения! Как и все мои одноклассники, я договорилась с соседом по парте носить учебники пополам ( три он, три я ).Учебник по геометрии достался ему. Учебник был разрисован! Полистав учебник, я из любопытства заглянула на последнюю страницу учебника узнать предыдущего хозяина учебника. Так и есть! Им оказался Женька Петухов из десятого класса, большой любитель школьных пончиков и футбола.

 

 

Спрашиваете: » Откуда знаю?» Догадаться было несложно. Свое знакомство с учебником, Петухов начал с пятой страницы, оставив там жирное пятно на память об этом событии. Полистав учебник, можно было с точностью до страницы сказать, как часто Петухов посещал нашу столовую. Чаще всего Петухов открывал страницу 345 , потому что там были напечатаны ответы к задачам. И судя по надписям на этой странице, Петухов был разочарован в отсутствии решения нужных задач. В те дни, когда учитель устраивал контрольный опрос, Петухов взывал к совести отличницы Кукушкиной. Но Кукушкина симпатий к Петухову не питала, поэтому помогать отказывалась.

 

 

В итоге под контрольными вопросами стояла лаконичная надпись «Ну и дура!»В перерывах между посещениями столовой и общением со своей соседкой Кукушкиной Петухов участвовал в школьном чемпионате по футболу среди 7 классов. Когда 7-а выигрывал, то на странице учебника под финальным счетом стояло радостное «Ура! Мы выиграли!» А рядом добавление от Кукушкиной » Я очень рада!» Когда 7-а проигрывал, то под счетом была надпись «Увы!» А рядом добавление от Кукушкиной «Я так и знала!» Чемпионат по футболу проходил весь учебный год ( зимой в спортзале). Если верить учебнику, закончился он в мае со счетом 3-2 в пользу 7-а , о чем гласила надпись » Мы — чемпионы!» А ниже стояло «Все ! Каникулы !» Вот и решайте теперь: » Есть жизнь на книге или нет?»

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×