>
«…Непосредственность детей — главный ключ!..»

«…Непосредственность детей — главный ключ!..»

Новости

В рамках творческого центра «Красная площадь 7» 9-го марта состоялся концерт Детской академии искусств ЛГАКИ им. М. Матусовского, под названием «В твоей улыбке прячется весна».

 

 

Выход юных воспитанников детской академии на большую сцену в рамках «Красной площади» состоялся впервые, и был посвящен Международному женскому дню.

 

 

Все нелегкие в организации моменты были выявлены еще в процессе репетиций. Работа с детьми, это весьма трудоемкий процесс, который требует кропотливой работы и от руководителей студий, и от родителей, и, конечно, от выступающих ребят. Непосредственность детей — главный ключ, который может повернуть все «движение» концерта в новое русло. В общем, мероприятие прошло на достойном уровне, — поделилась своим мнением Яна Ткачёва, художественный руководитель Детской академии искусств.

 

 

На концерте маленькие артисты рассказали историю о несчастной колдунье, которую никто не поздравил с праздником весны, и в обиженных чувствах та решила его испортить. Но добро всегда побеждает — ребята смогли спасти праздник, и растопить злое сердце колдуньи. Сюжет истории чередовался с яркими номерами танцевальных, вокальных коллективов: детской эстрадной студии «Тоника», коллектива современного эстрадного танца «Антре», хореографического ансамбля «Капитошки», вокальной студии «Карамель», детского эстрадного коллектива «Экспрессия», театра эстрадного танца «Jump. В поздравлении принимали участие и детская телевизионная студия «Кадрики», детская студия дизайна, и театральная студия «Премьера». Всего в концерте приняли участие девять студии Детской академии искусств.

 

 

Для меня, как художественного руководителя Детской академии искусств, каждый коллектив уникален и неповторим. Но, если сказать откровенно, больше всего меня радуют в концертах наших ребят, финальные моменты, когда коллективы дарят невероятную энергетику всему залу! – сказала Яна Ткачёва.

 

 

Маленькие «академики» порадовали зрителей своим творчеством, и поздравили всех женщин с 8 марта. А в финале зрителям подарили маленькие сувениры в знак праздника весны – цветы ручной работы от детской студии дизайна. После концерта артисты поделились своими эмоциями:

 

 

Мы готовили танец очень долго. Выступили драйвово, круто, классно, — поделилась впечатлениями Александра Симакова, воспитанница студии современного танца «Антре».

 

 

Наш номер был посвящён празднику 8 Марта. Мы готовились к номеру 2 месяца. Всем мамам и женщинам я хочу пожелать здоровья, счастья, любви и мирного неба над головой, — Злата Муштай, воспитанница вокальной студии «Карамель».

 

 

Вот такие интересные четверги проходят в Академии культуры и искусств им. М. Матусовского, а теперь и детская академия стала частью творческого центра «Красная площадь 7!»

Автор — Даниил Коваль

Фото — Валерия Кустовая

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×