>
Почему молодёжь попадает в сети террористов?

Почему молодёжь попадает в сети террористов?

Юношеская газета

Молодёжь проводит много времени в Интернете, добавляя в друзья совершенно незнакомых людей и общаясь зачастую с «друзьями», которых никогда не видели.

 

По статистике Россия занимает 9 место из 158 по уровню Интернет- терроризма. Одна из главных причин, по мнениям экспертов, это случайные знакомства в различных социальных сетях. Больше всего страдают молодые люди от 14 до 20 лет. Сейчас интернет и виртуальные друзья являются приоритетами у молодёжи, а советы или замечания родителей они готовы игнорировать. В настоящее время подростки очень закрыты в себе и зачастую предпочитают все рассказывать, так называемым, «друзьям по переписке». Такие «друзья» могут повлиять на психику, дать не нужный совет и просто войти в доверие. Не исключением стал и случай вербовки студентов Ставропольской государственной медицинской академии.

 

Stand-up корреспондента:
— Молодёжь проводит много времени в интернете, добавляя в друзья, совершенно незнакомых людей, и общаясь зачастую с «друзьями», которых никогда не видели. Незнакомцы располагают подростков к себе, входят в доверие и назначают встречи в подозрительных местах. В связи с этим, участились случаи вербовки молодежи в возрасте от 14 до 25 лет. Террористы используют различные методы, чтобы завлечь молодых людей в свои группировке: рассылка видео и фотоматериалов, распространение текстов экстремистской направленности и другие.

 

Голос за кадром (видеофрагменты из жизни студентов):
— Студенты оказываются жертвами террористов, общаясь с разными подозрительными людьми. Террористы на протяжении нескольких месяцев собирают информацию о них, об их увлечениях, способностях, достижения и т.п., назначают встречи. В итоге террористы обрабатывают молодых людей и заставляют работать их в своих группировках.

 

Интервью со студентом:
— Как Вы думаете, почему люди все же попадают в сети террористов?
— Я считаю, люди сейчас очень наивны, неосторожны, доверчивы и ведутся на разные провокации, заводят общение с незнакомыми людьми. Террористы этим пользуются, они очень хорошо разбираются в психологии людей и могут повлиять на ваши действия. Нужно быть более бдительными и обращать внимания на любые мелочи, особенно, что касается незнакомцев. Из своего жизненного опыта я понял, что наши друзья из социальных сетей могут быть не теми, за кого себя выдают.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×