>
Почему я хочу стать журналистом?

Почему я хочу стать журналистом?

Юношеская газета

 

Будущая профессия — дело ответственное.

 

 

Безусловно, каждый из нас в детстве хотел стать космонавтом, певицей, актрисой, список можно продолжать, но проходит время люди выбирают более «земные» профессии: один становится врачом, другой инженером, третий учителем.

 

 

С самого раннего детства я поняла, что обычная монотонная работа в офисе точно не для меня. Была мысль пойти по стопам родителей — стать врачом, но познакомившись с такими предметами, как общая биология и химия, желание пропало само собой.

 

 

Первая мысль о том, чтобы стать журналистом, промелькнула ещё в пятом классе, когда в школу пришёл редактор местной газеты. Он предложил выпустить первый номер нашего собственного классного журнала, а для этого нужно было выбрать главного редактора из ребят. Я первая изъявила желание, после чего с головой погрузилась в работу над своим первым номером. Вышло очень даже неплохо: несколько страниц формата А4 с короткими заметками и чёрно-белыми фотографиями одноклассников впечатлили ребят, учителей и родителей.

 

 

Но твёрдо определилась с будущей профессией я через четыре года. Нашему классу выпала честь подготовить юбилейный номер школьной газеты, и мне доверили быть редактором. Для номера нужно было взять интервью у учителей, одноклассников и написать статью о своем классе. Именно в этот момент я задалась вопросом: «Почему бы не связать с этой профессией свою жизнь?»

 

 
В журналистике меня вдохновляет то, что придётся осваивать совершенно разные профессии, постоянно общаться с новыми людьми, узнавать что-то новое и много путешествовать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×