>
Сколько стоит 10 кг дружбы?

Сколько стоит 10 кг дружбы?

Юношеская газета

Я сейчас нахожусь близ города Владивостока, во Всероссийском детском центре «Океан». Приглашаю вас познакомиться с нашим лагерем. В «Океане» четыре лагеря: флотилия «Парус», дружина «Бригантина» и летний комплекс «Тигрёнок-Китёнок». Итак, 4 сентября наша дружина «Тигрёнок» отправилась на квест-игру «Тайна пятого океана» в корпус «Бригантина». Наш отряд «Архипелаг» разместился на первом этаже корпуса у камеры хранения. И тут такое началось!..

 

 

 

Мы нашли на столе конверт, в котором обнаружили текст: «Читать до посинения». Что же делать дальше? Текст непонятен, «Бригантина» как будто вымерла… Атмосфера таинственности и страха окутала нас. Все пытались понять суть текста, но никто не мог, даже перечитывая по десятку раз. М-да… Положеньице, конечно, трудное… Наконец, мы прочли ещё одно задание выбрать Бегуна, почти как в книге «Бегущий в лабиринте» (может, кто читал?). Все кричат, читают текст задания, Бегун (Лена Гординенко) убежала, ещё и странного вида парень ходит рядом с кипятком в стакане и даёт подсказки, забирая за них из команды по нескольку человек… Что вообще происходит? Я ничего не понимаю, как и остальные. В тексте говорилось, что вам поможет 49-летний мудрец, а он не помогает, даже наоборот, а от его «подсказок» не холодно, не жарко…Например, даёт такую подсказку: «Вам помогут цифры». А люди всё уходят, вот и я оказался в их числе. По мрачным коридорам «Бригантины» мы устремляемся к киноконцертному залу (на океанском языке — ККЗ). На бегу вспоминаю все страшные истории и фильмы, а практически за каждым углом стоят вожатые в чёрных капюшонах. Просто хоррор какой-то! У ККЗ стоит толпа человек в двадцать, всех и тут распределяет загадочная личность чёрном капюшоне. Мы попали внутрь ККЗ. Ловушка!
…Добрая сотня пленников, участников игры из «Тигрёнка» и «Бригантины», продают и покупают дружбу! Для этого им предлагают на листочке составить смету, за сколько можно продать 10 кг дружбы и сколько получить прибыли. Я не выдержал. Закричав, что дружба не продаётся, я и ещё несколько человек из нашего отряда сбежали из зала. За нами на волю хлынула вся оставшаяся толпа.
В этом квесте мы проиграли… После игры стало ясно, что нам не нужно было отдавать «мудрецу» своих товарищей по отряду, но мы не сразу поняли, что этого не нужно делать…
Мне квест очень понравился, конечно, было много неясного и непонятного, но все получилось очень интересно, таинственно. И очень важно, что мы поняли главную тайну: дружба не продаётся, не покупается и её надо беречь.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×