>
Встреча с интересным человеком

Встреча с интересным человеком

Длинные истории

17 июня в нашем лагере “Юный Журналист” побывал Фоминых Алексей Александрович.

 

 

 

Он работает на ГТРК “Вятка”, где занимает должность режиссёра прямых эфиров новостей и занимается монтажом видеосюжетов. А также он увлекается исторической журналистикой. Придя к нам, он поведал о себе и рассказал истории из своей жизни, особенно много он говорил о детстве. В то время ему даже в голову не приходила мысль стать журналистом, но жизнь изменила его интересы, и теперь он работает у нас на ГТРК “Вятка”. Первая публикация Алексея Фоминых была в «Пионерской правде».

 
Однажды отец Алексея Александровича приобрел камеру Аврора. Радость сына была велика, и теперь он снимал детскую площадку, свой любимый город, и даже с друзьями они создавали свои фильмы ужасов. Тогда он не знал, что в будущем это будет его работой. Помимо его увлечений, он просто обожал читать.

 

 

 
Когда он был в армии, Алексей дал интервью на ГТРК “Вятка”. Оно понравилось корреспондентам, которые работали в то время. И после армии его пригласили быть ассистентом звукорежиссёра. Перед ним стоял выбор: работать на телевидении или остаться в армии. Выбором его стала журналистика. После нескольких лет работы он стал интересоваться историей Вятки.

 
Подытожил он такими словами:

 
— Главное, что должно быть у журналиста, это интерес к людям и к общению с ними.

 

 
С таким интереснейшим человеком нам удалось познакомится.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×