>
Добровольцы — не просто помощники

Добровольцы — не просто помощники

Без рубрики

Когда в последний раз ты помогал другому? А часто ли ты делаешь это бескорыстно? А ведь знаешь, есть люди, для которых помощь другому – это не просто слова, а образ жизни! Их называют добровольцами.

 

 

 

 

Чтобы чутких и отзывчивых людей, готовых в трудную минуту безвозмездно  прийти на помощь ближнему, становилось все больше, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовал Всероссийскую акцию «Добровольцы – детям», которая в 2016 году проводится уже в пятый раз.

 

 

 

 

Акцию поддержали в 73 субъектах РФ, и некоторые из них уже поделись своими планами мероприятий. Например, в Хабаровском крае для семей, принявших на воспитание детей-сирот, и для воспитанников детских домов организованы сплавы по реке Амур, проводятся кинофестиваль «Кино без барьеров», фестиваль видеофильмов воспитанников детских домов «Дом, в котором мы живем» и многое, многое другое.

 

 

 

 

По окончании мероприятий среди участников акции организационный комитет выберет самых активных, настоящих лидеров. Они будут отмечены в десяти номинациях: «Счастье быть рядом», «Вместе мы – сила», «Стремление плюс умение», «Все дети разные, все дети равные» и других.

 

 

 

 

Но все же: кто же они такие – добровольцы? Конечно же, это те, кто может бескорыстно помочь, но неужели это все? Мне кажется, что доброволец – это все-таки тот, кто может не просто поддержать, а тот, кто сделает это с открытой душой, с чистым сердцем, с доброй волей…

 

 

 

 

Дарья Нуриева

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×