>
«Чужих детей не бывает!»

«Чужих детей не бывает!»

Юношеская газета

«Чужих детей не бывает», — гласит народная мудрость. Но, к сожалению, не все в наше время способны взять ребенка из детдома, стать ему лучшей приёмной семьей и окружить лаской и заботой. Только настоящие герои могут посвятить себя воспитанию чужих детей и взвалить на свои плечи такой груз ответственности.

 

Лидия Николаевна Зубарева из села Кобра Даровского района — это живой памятник такому героизму. У неё большая семья: 5 детей и 7 внуков. Вы только вдумайтесь! Эта женщина настоящий пример для подражания.

 

 

А началось всё с того, что внучка Лидии Николаевны, Юля Зубарева, очень сдружилась со своей одноклассницей Юлей Мусаевой. Девочки были не разлей вода и всегда мечтали жить вместе. Однажды Юле Мусаевой пришлось уехать, и внучка Лидии Николаевны безумно по ней скучала и писала ей письма. На бумаге оставались капли слёз. И тогда наша героиня приняла единственно верное решение — удочерить Юлю, и они зажили так, как хотелось всем.

 

 

Теперь они вместе готовят разную выпечку, ходят в лес, варят компоты и делают заготовки на зиму. Девочки — рукодельницы, и этим, несомненно, радуют Лидию Николаевну. Юли обожают свою бабушку, ведь для них она самая добрая, понимающая и любимая на всем белом свете. Лидия Николаевна прикладывает все силы для создания и поддержания микроклимата в семье, она заменяет девочкам и маму, и папу. Она старается дать Юлям всё, чтобы они не чувствовали себя чужими, не знали особых лишений. Лидия Николаевна как-то сказала: «Я думаю, что людям не стоит бояться взять детей. В этом ничего страшного нет». Эта светлая и искренняя женщина не обращает внимания на то, что говорят за спиной, она любит девочек и желает им здоровья и счастья. Она дарит им свое тепло и улыбку, а девочки в ответ помогают ей всем, чем смогут. И куда бы они ни уехали, чем бы ни занимались в будущем, двери дома Лидии Николаевны всегда открыты для них.

 

 

А подробнее об этой замечательной семье вы можете узнать, посмотрев фильм «Как живешь, приемная семья?» (призер Всероссийского заочного конкурса медиаработ «Семейный маяк» в номинации «Семья как спасательный круг»). Ссылка на фильм: http://www.probumerang.tv/video/3448/
Ссылка на форум:
http://www.forum-bumerang.ru/

 

 

Проблема приемных детей существует, и её непременно надо решать. Ведь у каждого должен быть свой уютный уголок, семейная любовь и забота. Я прошу обратить ваше внимание и задуматься об этом. А если бы Вы остались одни?

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×