>
Великий и необъятный!

Великий и необъятный!

Новости

Международный детский центр «Артек» на девятой смене «Артек-перекресток возможностей» собрал 170 ребят со всех уголков нашего огромного мира. Все они разные: по цвету кожи, национальности, увлечениям и взглядам на жизнь. Но есть то, что их объединяет. Любовь к нашему великому, могучему и необъятному русскому языку.

Дети с разных стран получили возможность «прокачаться» и повысить свой «лэвэл»  русского языка при поддержке Института русского языка имени А.С.Пушкина. На 21 день их учителями станут не только профессиональные лингвисты, но и участники программы «Послы русского языка в мире».

В нашем родном лагере «Хрустальный» оказались ребята из Монголии, Грузии, Венгрии, Италии, Испании, Палестины, Молдовы, Австрии, Армении  и других далеких стран. Как говорят ребята, их уроки проходят в веселой форме. Они занимаются не только изучением русского языка, но и узнают много новой и интересной информации о нашей литературе, культуре. Кроме занятий все дети пробуют себя в различных мастер-классах и участвуют в флешмобах и квестах. Например, недавно мы вместе с «Послами русского языка в мире» учились мастерству русского народного танца и все ребята очень старались, выплясывая «заковырки» и «солнышки». А еще для всех отдыхающих детей будут проведены необыкновенно интересные и захватывающие экскурсии по красивым и живописным местам Крыма.
Большинство иностранных ребят в нашем лагере владеют русским языком на начальном уровне и поэтому на всех занятиях используются понятные слова и вещи близкие детям.

Мы надеемся, что для многих юных хрустальников и хрустальниц «Смена русского языка» в МДЦ «Артек» является лишь первым небольшим шажком в изучении и познании русского языка. Как говорит наш любимый вожатый: «Желание-есть тысяча возможностей, а нежелание-есть тысяча причин».

Ксюша Жуйкова, 16 лет

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×