>
Один за всех и все за одного! В хоккее все важны

Один за всех и все за одного! В хоккее все важны

Длинные истории

В этом августе мне посчастливилось пройти 24-ехдневное обучение в ОЦ «Сириус». Мы очень много трудились, узнавали новое. Однако отдыхать тоже надо. В свободное время мы посетили несколько раз хоккейные матчи. Посмотрели на игру команд «СКА» и «Металлург». И поболели за наших сириусовских юных хоккеистов из команд «Сокол» и «Ермак».

 

 

 

Моим направлением в «Сириусе» было литературное творчество, куда входило и умение брать репортажи. Я взяла один такой. У шайбы.

 

 

 

 


«Да… это был сложный август. Что только со мной не случилось! Нет, я уже привыкла к вечным побоям, но чтобы так часто! Я просто вся в синяках. Удивительно, как меня еще не сменили.

 

 

 

В начале месяца я была с профессионалами. Столько людей пришли посмотреть на нашу игру! А как они кричали! Я летала и думала о том, что мои спортсмены скоро оглохнут от такой громкой любви к ним. Но ничего, они справлялись. Так вошли в азарт, что иногда забывали про меня и дрались, за что попадали под временный арест. Хорошо, что не клюшками поединки устраивали, уж я-то знаю, что такое получать клюшкой. Таких побоев и врагу не пожелаешь!

 

 

 

Я носилась по льду на огромной скорости, пытаясь иногда залететь в ворота. Из-за вратаря в них почти не попасть! Да я и не против. Знали бы вы, какая большая и мягкая по сравнению с клюшками у вратаря рука! Так хорошо лежать в ней, спрятавшись от игроков, болельщиков, клюшек. Жаль, что сами вратари не знают об этом. Иначе не отдавали бы меня судьям.

 

 

 

Пару раз я пыталась сбежать. Я делала вид, что направляюсь в ворота. А сама представляла себя Золотым снитчем и взлетала ввысь. Над головами игроков. Прямо к болельщикам. Но там…. Тоже сетка! Я потом даже перестала надеяться на этот план. Хотя бы потому, что до смерти напугала зрителей.

 

 

 

В конце концов, игра закончилась. Я попала три раза в одни ворота. И раза два в другие. И смогла отдохнуть после долгой игры. А вы думали, что только хоккеисты устают? Нет. Мы с клюшками тоже трудимся на славу. И после матча они так извиняются за мои синяки, что я их прощаю. Не могу сердиться долго на них. Мы столько пережили вместе, что я их очень сильно люблю, они с виду только грозные, а на самом деле хрупкие натуры и часто не выдерживают — ломаются.

 

 

 

Были еще матчи взрослых. А потом на лед вышли дети. Почему-то почти никто не пришел болеть за них. А зря. Они же так готовились, так трудились. Не меньше взрослых! Были только другие юные спортсмены и стажеры «Сириуса». Но парням и этого хватило. С каким самозабвением они лупили меня со всех боков! С какой готовностью выпрыгивали на лед, сменяя своих друзей! Я горжусь тем, что стала именно той шайбой, которая помогла команде юных хоккеистов отвоевать кубок «Сириуса». Ради такого можно и в синяках походить!»

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×