>
«Образ мира» в библиотеке № 140 района Бирюлево Восточное

«Образ мира» в библиотеке № 140 района Бирюлево Восточное

В библиотеке № 140 района Бирюлево Восточное 19 ноября 2019 года состоялось открытие проекта «Творческая молодежь – детям и ветеранам» — «ОБРАЗ МИРА» совместно с Советом ветеранов района Бирюлево Восточное.

 

 

 

Ведущими мероприятия были педагог ГБОУ Школа № 508 СТАДНИК Ж.В. и ученица школы № 508 Зиновьева Вероника.

 

 

Участники проекта:

 

1. Объединение «Юный фотограф» школа № 1861

 

2. Клуб рукоделия «Василиса»

 

3. Воспитанники группы «Затейники» детского сада «Созвездие» ГБОУ СОШ Школа № 508

 

А также: Круглова Светлана и Фомичева Ольга, Буслаева Рабият, Самохвалова Галина, Холина Наталья, Стадник Жанна и Зиновьева Вероника.

 

 

 

Уже становится хорошей традицией встречаться осенью в уютной библиотеке № 140 района Бирюлево Восточное ЮАО, где реализуется проект «Творческая молодежь – детям и ветеранам». В этот раз мы пригласили желающих (детей, взрослых, ветеранов) посмотреть выставки работ, выполненных в различных стилях.

 

 

 

Одна из таких выставок называется «Образ мира в фотографии». Её представил «Юный фотограф» и организовала Светлана Круглова. Ребята ГБОУ «Школа 1861» давно занимаются искусством фотографии в кружке «Мир в объективе», и это заметно по их работам. Они принесли свои самые лучшие фотографии, где показана природа парков района Бирюлево Восточное и любимые места отдыха москвичей, а также живописные виды гор России. Особенно участников вдохновила выставка с фотографиями Праги, необыкновенная архитектура замков и мостов в сочетании с природой Чехии.

 

 

 

Следующая выставка работ представлена ученицей 6 класса ГБОУ «Школы № 508» Зиновьевой Вероникой. И снова «Образ мира» на фотографиях Вероники, выставку которой называется «Мое открытие мира». Школьница много путешествует со своей семьей и увлекается историей. Страна Тунис особенно тронула ее сердце, а насколько, мы сможем увидеть, глядя на ее работы. Выставка фоторабот юного корреспондента так и называется «История Туниса – от Карфагена до республики». Любимая фотография Вероники – это Амфитеатр в Эль Джеме.

 

 

 

Никак не обойтись без картин на таком необычном проекте. И снова «Образ мира», но в живописи. Так называется персональная выставка картин Ольги Фомичевой — молодой художницы района. Ее работы отразили красоту природы стран Европы и нашей матушки-России… Ольга нарисовала картины «На Волге» и «Набережная реки Яуза».

 

 

 

Клуб «Василиса» тоже не остался в стороне, и все желающие приняли участие в нашем проекте. Руководитель, Наталья Николаевна Холина, и все участники клуба порадовали жителей района своими замечательными работами из газет. Посетители долго рассматривали их интересные работы, сделанные с любовью и вдохновением. Это плетеные рамки и подстаканники, газетницы и символы уходящего и нового года.

 

 

 

А вот изделия из бисера были представлены нашему вниманию ветеранами района, Галиной Самохваловой и Рабият Буслаевой. Наши жительницы поделились секретом, как они тонко и душевно плетут из бисера такие красивые женские украшения (броши, бусы, браслеты). Выставка их работ называется «Секреты мастерства».

 

 

 

Ну, а самые маленькие жители района, воспитанники группы «Затейники» детсада «Созвездие» ГБОУ «Школа №508», решили порадовать работами в стиле декоративно-прикладного творчества. Обратите внимание на поделки, которые ребята сделали своими руками и каким они видят этот мир приятной порой – осенью. Выставка декоративно-прикладного творчества «МИР глазами детей» очень понравилась всем участникам своей выдумкой и фантазией. Это такие работы, как «Совенок», Барышня», композиция «Стрекоза на камушке». Куратор этой выставки — педагог воспитатель детского сада «Созвездие», Стадник Жанна Владимировна.

 

 

 

Затем присутствующие смогли поучаствовать в мастер-классе в технике «Мой район», который провела Светлана Круглова. Для этого она показала образцы коллажей с применением фотографий, иллюстраций из журналов и просто красивых открыток.

 

 

 

В конце мероприятия заведующая библиотекой № 140, Людмила Константиновна, вручила грамоты победителям и организаторам проекта. Участники встречи сделали фотографию на память.

 

 

Автор педагог воспитатель Стадник Жанна Владимировна

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×