>
Современность Гоголевской сказки!

Современность Гоголевской сказки!

Юношеская газета

 

 

В канун Рождества я стала свидетелем того, как сказка Гоголя с подмостков сцены перешла в жизнь самых обычных подростков.

 

 

 

Вот и  завершился 2019 год. «Ёлки по городу мчатся…» Несмотря на то, что погода совершенно противоположна зимней, во всем городе царит Новогодняя атмосфера. И наша школа,так же, следуя традициям, не отстаёт от новогодних празднеств, ярмарок и гуляний!

 

 

 

24-25 декабря 2019 года в школе 2009(СП-3) в Москве в районе Южное Бутово прошли Новогодние Ёлки для начальной и средней школы. Атмосфера в зале не зависела от возраста зрителей: ладошки хлопали, глаза блестели. Со сцены лились музыка и шутки. Происходящее воспринималось зрителями с удовольствием, потому что на сцене выступали их ровесники.

 

 

 

Учащимися школы был поставлен музыкальный спектакль «Ночь перед Рождеством » в честь 210-летия Николая Васильевича Гоголя. Получилось очень искрометно и зажигательно.

 

 

Этот спектакль был поставлен руководителем школьной музыкальной студии Орловой Инессой Алексеевной.

 

 

 

— Инесса Алексеевна, какие эмоции Вы испытали во время выступления ребят?

 

— Я считаю, что все достойно отстояли, молодцы! Особенно последнюю ёлку, учитывая то, что некоторые ребята заболели. Всех благодарю, всем желаю счастья, здоровья! Люблю всех!

 

 

 

— Как у Вас зародилась идея показать именно произведение «Ночь перед Рождеством»?

 

— В этом году юбилей у Гоголя, поэтому решили взять именно его произведение.

 

 

 

— Откуда Вы обычно черпаете идеи для выступлений?

 

— Это всегда довольно-таки сложно, не могу точно сказать.

 

 

 

— В прошлом году оба ваших мюзикла :»Принцесса без горошины» и «Анна Каренина» участвовали в разных номинациях конкурса и выиграли. Будет ли постановка «Ночь перед Рождеством» участвовать в конкурсе?

 

— С этим спектаклем нет, а если будем ставить «Огниво», то возможно… А так, с планами на будущее не определилась.

 

 

И конечно же, мы взяли интервью у Володичевой Надежды Викторовны — классного руководителя «артистов» 8,,З» и 8,,Ж».

 

 

— Какое настроение, какие мысли от просмотра спектакля?

 

— Конечно же настроение, эмоции положительные. Вот я приходила к вам на репетиции вся уставшая, никакая, и вдруг: вы спели, потанцевали и уже жить хочется, жизнь продолжается дальше!

 

 

 

— Что Вы чувствуете, как классный руководитель выступающих?

 

— Конечно же, чувствую большую гордость с одной стороны, а с другой стороны — обиду, потому что дети, которые сидят в зале и не слушают или тыкают пальцем, показывают свой низкий интеллектуальный уровень. И я понимаю, что вы гораздо выше этих людей, несмотря на то, что многие из них — друзья наших «товарищей».

 

 

 

— Какое произведение Вы бы хотели видеть в следующей постановке?

 

— Скорее всего произведение «Новогодние приключения Маши и Вити», там гораздо больше ролей, и каждый сможет показать себя. И оно тоже очень музыкальное.

 

 

Ещё мы взяли интервью у главной героини — Александры Мироновой.

 

 

 

— Какого тебе играть главную роль в спектакле?

 

— В первое время очень волновалась. Выходя на сцену чувствуешь дрожь в коленях. Сразу это не проходит, но одновременно с этим очень хочется играть. Чувствую, будто меня что-то подталкивает, и начинаю импровизировать. И, с одной стороны, страшно, но с другой — адреналин в крови зашкаливает.

 

 

 

— Какие у тебя творческие планы на будущее?

 

— Скорее всего буду поступать в какой-нибудь университет связанный с актёрами театра, кино, а точнее в университет ГИТИС.

 

 

 

И вот, казалось бы, и весь Новый Год в школе закончился,но не тут то было…  В канун Рождества я стала свидетелем того, как сказка Гоголя с подмостков сцены перешла в жизнь самых обычных подростков. Ребята заранее подготовили колядки. Были у них и свои Вакула с Оксаной. И в Рождественский вечер они шумной гурьбой пошли колядовать. Счастья и эмоций было много как у самих ребят, так и у взрослых. Мешки наполнялись сладостями и деньгами («Открывайте сундучки, доставайте пятачки…»).

 

 

Вот так ребята воплотили в жизнь то, что увидели на сцене.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×