>
Это родина моя

Это родина моя

Длинные истории

Республика Коми не самое популярное туристическое место России.  Почему? Все просто. Этот регион не славится новейшими разработками или крупными проектами. Но, все-таки, в этой республики, есть что-то очень уникальное, что-то свое. Рассказываем в нашем материале  самое интересное.

 

 

 

Визитной карточкой республики Коми являются природные богатства. Национальный парк Югыд Ва, который по-другому называют таёжной сокровищницей. Парк хранит в себе десятки и сотни прекраснейших мест, среди которых и девственные леса республики Коми. Его первым в России включили в список природного наследия ЮНЕСКО.

 

Республика Коми является победителем конкурса семи чудес России, а все благодаря столбам выветривания. Эти столбы ещё известными как Маньпупунёр, что в переводе с языка манси означает «Малая гора идолов».  Столбов всего семь, а появились они в результате выветривания уральских гор. Добраться до них почти нереально, а полюбоваться можно только издали, но в этом есть своя прелесть — это место осталось таким же красивым и нетронутым.

 

Думаю никто не сможет рассказать про республику лучше, чем жители этого региона.

 

Евгений живет в Сыктывкаре. Большой отрезок своей жизни он посвятил путешествиям по республике. Евгений посетил самые известные города — Ухта, Микунь, Емва, Усинск, и многие уникальные природные места.

 

— Евгений, расскажите пожалуйста, что вам нравится в республике Коми?
— Нравится Коми чистой и душистой природой особенно поздней весной и летом, для этого лучше выбираться из города.

 

— Куда вы бы посоветовали сходить в вашем городе?
— Зимой снега и есть «зеленецкие альпы», где можно весело провести время с компанией друзей катаясь с гор на лыжах, сноубордах, коньках и ватрушках. Там есть подъемники. Мне в принципе очень нравится проводить там время.

— Какой город в республике Коми вам больше всего нравится?
— Однозначно Сыктывкар, он лучше других городов республики, не случайно — это столица!

 

 

Республика Коми, это то место, в которое хочется возвращаться: отдохнуть, полюбоваться видами, узнать что-то новое об этом крае и его культуре.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×