>
Город будущего

Город будущего

Юношеская газета

В ноябре-декабре 2019 года я был участником тематической смены Всероссийского образовательного проекта «Город знаний» в рамках программы постконкурсного сопровождения победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» и Всероссийской школьной проектной олимпиады в ВДЦ «Смена». В ней принимали участие 150 ребят из разных регионов нашей страны. На протяжении всей смены мы создавали город будущего, свое идеальное государство. Каждый отряд представлял свой квартал, наш был 9-й «China town».

 

 

 

Все кварталы нашего города были разные, непохожие друг на друга. Легенда нашего квартала звучала так: «Ронинами» в Японии называли воинов-самураев, которые являлись непризнанными гениями и творцами. И вот однажды 23 ноября 2019 года все они, скитаясь по миру, забрели в империю «Смена», в которой объединились и создали свой район Чайна таун. Там они смогли раскрыть таланты и стать лучшими в своём деле. В этом районе они обрели своих сенсеев, которые направили их на путь истинный и по сей день продолжают мудро вести их за собой». Название нашего района было навеяно философией Востока: умением достаточно гибко приспосабливаться к потребностям времени, лояльно относиться и воспринимать достижения других наций и иметь свою великую национальную культуру.

 

 

 

В моём представлении город будущего будет максимально экологичным и высокотехнологичным. В центре города будет расположен международный образовательный, научно-исследовательский центр с лабораториями, филиалами университетов, научными офисами, обсерваторией, технопарком, где будут сосредоточены все новейшие разработки для улучшения жизни. Этот центр будет объединять в себе научные, деловые, образовательные функции. В каждом районе города все жизненно важные объекты (школы, садики, больницы, деловые, спортивные, торговые центры) будут расположены в шаговой доступности. Все здания города будут построены из экологически чистых материалов.

 

 

 

Использоваться будет только регенеративная зелёная энергетика через возобновляемые источники энергии: геотермальные, воды, солнца, ветра и водородные топливные элементы. В домах и офисах будет использоваться smart техника с искусственным интеллектом, роботы будут выполнять самые опасные и тяжелые работы, в основе функционирования заводов по вторичной переработке будут новые безопасные технологии, повсеместно будут размещены научные лаборатории, площадки для занятий спортом на свежем воздухе и эко фермы.

 

 

 

Раздельный сбор мусора, его сортировка каждым жителем города будущего на пластик, стекло, металл, пищевые отходы будет закреплено законодательно. Все автомагистрали города будущего будут перенесены под землю, по ним будет ездить беспилотный скоростной транспорт с нулевыми выбросами. Наверху будут велосипедные дорожки, зелёные парки отдыха, сады, деловые и развлекательные центры. Все это в совокупности сделает повседневную жизнь лучше и комфортнее. Город будущего будет солнечным, зеленым, светлым, это будет место, где хотелось бы жить, работать, развиваться и отдыхать, чувствовать себя защищенным и счастливым.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×