>
Молодёжь делает мир вокруг себя лучше

Молодёжь делает мир вокруг себя лучше

Публикуйся

Молодежь в Тверской области осуществляет проведение регулярных благотворительных акций, при поддержке фонда «Подари еду». Акция была запущена с целью сбора еды для нуждающихся, ведь проблема малоимущих людей, а особенно пенсионеров, глобальна и подвержена распространению. Юные граждане Твери охотно помогли ее исполнению, работая наравне со взрослыми волонтерами. Я решила взять интервью у девочки, принимавшей участие в данной акции.— В чем заключалась твоя задача на этой акции?
— Моя задача заключалась в том, что я должна была проинформировать о акции как можно больше людей, рассказать в чем она заключается.
— Много ли людей соглашались на помощь?
-Сорок процентов из всех людей за 4 часа.
— Были ли те, которые негативно реагировали на просьбы о содействии?
— Да, такие люди тоже были, они были тоже не в лучшем материальном положении. Зачастую такие люди говорили: «У нас у самих денег нет!». Иногда люди даже начинали рассказывать свои проблемы. Многие также начинали кричать о том, что я работаю на мошенников и краду их деньги.
— Были ли те, которые открыто поощряли твою деятельность?
— Да, это были сторонники волонтерства, либо люди, участвующие в акции.
— Почему ты решила принять участие в этой акции? Чем она тебя привлекла?
— Я решила помочь в продвижении и распространении этой акции, чтобы как можно людей могли помочь пожилым. Эта акция стала для меня способом сделать доброе дело.
— Можешь ли ты выделить группу людей, которые в большей части покупали еду для акции? Как думаешь почему именно они?
— Это были люди средних лет примерно от 25 до 65. Я думаю, что это возраст, в который люди либо понимают, что им вскоре тоже понадобится такая помощь, либо люди, которые знают, что это такое и решают посодействовать.
— Была ли это работа трудной для тебя?
— В целом нет, скорее это было трудно морально, нужно было очень много взаимодействовать с незнакомыми людьми, тем более рассказывать им что-то. Как я уже говорила, многие люди негативно реагировали на мою деятельность. Однако некоторые люди действительно вселяли в меня уверенность, что доброта в мире до сих пор существует. Это чувство мотивировало меня.
— Получила ли ты какой-либо урок, помогая людям в данной акции?
— Да, я была в ужасе от некоторых реакций людей, приняла для себя решение не начинать мыслить, как они, потому что эти люди, как будто совершенно забыли, что такое взаимопомощь, как будто они стали бесчувственными «сухарями». К тому же я считаю, что добро возвращается, и если ты кому-то можешь, то тебе тоже помогут. В нашем мире, важно оставаться людьми.
— Хотела бы ты снова принять участие в этой акции?
— Да, хотела бы, потому что получила в буквальном смысле незабываемый опыт.
— Что тебе больше всего запомнилось при волонтерстве?
— Больше всего мне запомнилась милая бабушка, которая хотела помочь, не только едой. Она хотела принести еще некоторые вещи быта, но так как эта акция была связана именно с продуктами питания, я дала ей контакты организации, она смогла отдать вещи туда.
Из ответов моей собеседницы я поняла, что только малая часть людей готовы действительно помогать. Хоть акция и не требовала больших финансовых затрат со стороны привлекаемых людей, многие просто равнодушно проходят мимо, заинтересованные лишь своими несчастьями, но милосердие осталось в сердцах некоторых людей. Честно говоря, даже такая сравнительно не большая отдача кажется бесценной.
В ходе этой акции подростки и взрослые собрали около 400 кг еды, которая впоследствии отправились пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×